Долг за газ в Югре вырос до 165 млн рублей
Ханты-Мансийск. Долг за газ в Югре вырос до 165 млн. рублей. Об этом сообщил директор филиала ЗАО «Газпром межрегионгаз Север» в ХМАО-Югре Рафаэль Туляков в ходе заседания комиссии по вопросам социально-экономического развития ХМАО под председательством губернатора округа Натальи Комаровой.
Критическая ситуация на территории округа, вызванная накоплением задолженности за топливо стала темой доклада Рафаэля Тулякова. По его словам, на сегодняшний день сумма задолженности превысила 165 млн. рублей. Самыми крупными должниками являются предприятия Советского района, г.Нягань и г. Нефтеюганска: ОАО «СКС» – март-июнь 43,4 млн.руб.; ОАО «НЭРС» – апрель-июнь 30,0 млн.руб.; ОАО «ЮТТС» – май-июнь 38,6 млн.руб.
«По сравнению с прошлым годом прирост задолженности в 2014 году составил 212% (2013–53,1 млн.руб.),- заявил Рафаэль Туляков. – Несмотря на то, что совместно с Прокуратурой округа, департаментом ЖКК и энергетики ХМАО-Югры проведен ряд совещаний, по итогам которых были разработаны графики погашения задолженности за газ, мы вынуждены констатировать, что данные графики не исполняются, задолженность остается на высоком уровне».
Как сообщает пресс-служба ЗАО "Газпром межрегионгаз Север", по итогам совещания губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова дала поручение соответствующим службам разобраться в данной ситуации до 3 августа 2014 года и в кратчайшие сроки ликвидировать задолженность перед поставщиком газа ЗАО «Газпром межрегионгаз Север».
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


