Совет директоров принял решение об увеличении уставного капитала Башнефти
Москва. Совет директоров ОАО АНК «Башнефть» принял решение об увеличении уставного капитала компании путем размещения до 37 млн. дополнительных обыкновенных акций. Утверждение прошли проспект ценных бумаг и решение о выпуске.
Как сообщает пресс-служба компании, уже согласована возможность включения акций Башнефти в котировальный список I уровня Московской биржи. Также совет директоров одобрил депозитарное соглашение ОАО АНК «Башнефть» с банком Citi, а также принял решение о созыве 14 августа 2014 года Внеочередного общего собрания акционеров Компании. На рассмотрение собрания вынесен вопрос об одобрении сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, – договора об андеррайтинге между ОАО АНК «Башнефть» и банками Morgan Stanley, Barclays, «Сбербанк КИБ» и/или их аффилированными лицами.
«Вопросы, рассмотренные советом директоров, и вынесение на утверждение собрания акционеров договора об андеррайтинге – часть корпоративных действий по технической подготовке Компании к возможному вторичному размещению ее ценных бумаг, – отметил Председатель Совета директоров Башнефти Феликс Евтушенков. – Окончательное решение о размещении, которое будет зависеть от ряда факторов, включая ситуацию на рынке, пока не принято. Параметры возможного SPO, включая размер пакета акций Башнефти, который может быть предложен к размещению ее основным акционером – АФК «Система», и количество ценных бумаг, которые могут быть предложены к размещению самой Компанией, в настоящее время обсуждаются».
Отметим, совет директоров прекратил полномочия члена правления, Вице-президента по стратегии и развитию Игоря Марченко, который решил продолжить карьеру за пределами Компании. Совет выразил признательность Игорю Марченко за значительный личный вклад в деятельность Башнефти.
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.