Владимир Якушев опроверг слухи о возможном объединении трёх субъектов тюменской "матрёшки"
Напомним, что на сентябрь 2014 года назначены досрочные выборы главы Тюменской области. Владимир Якушев подал в отставку и назначен президентом РФ Владимиром Путиным Врио губернатора Тюменской области. На фоне этого СМИ вновь подняли тему объединения тюменской "матрешки". Сегодня на заседании областной Думы Владимир Якушев опроверг информацию об объединении трёх субъектов федерации в единую область.
"На этом вопросе, кто бы нас не разводил, мы должны проявить политическую зрелость, которую мы ни раз уже проявляли, отметил Якушев. - И ещё раз рассказать о том, что сегодняшнее состояние дел, когда на территории тюменского региона присутствуют три субъекта – единственно возможная модель, по которой важно двигаться дальше. Об этом говорят социологические опросы. Поэтому те политические мероприятия, которые необходимо провести в рамках выборов губернатора Тюменской области мы должны провести в соответствии с действующим федеральным законодательством, в соответствии с избирательным законодательством Тюменской области, Ямало-Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа. Согласно этому закону губернатор Тюменской области избирается на территории трёх субъектов. Естественно, будет определённая интрига. Естественно, будет задаваться очень много вопросов. Но этот шаг, я делаю осознанно. Я понимаю, как я буду вести компанию, как я буду отвечать на вопросы. Я понимаю, как я буду отвечать на главный вопрос, особенно, когда он будет задаваться на территории округов. Я уверен, что в этих вопросах меня поддержат мои коллеги: Дмитрий Анатольевич Кобылкин (губернатор Ямала) и Наталья Владимировна Комарова (губернатор Югры). У нас есть с ними полное понимание на сегодняшний день",- подчеркнул врио губернатора.
Он отметил, что три субъекта Федерации объединяет программа "Сотрудничество". "Она доказала право на существование и есть чётное понимание на юге Тюменской области, в Югре и Ямале того, что эта программа должна работать дальше",- сказал Якушев.
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.