События отрасли - 24 апреля
В Москве состоится совет директоров ОАО "НК "ЛУКОЙЛ", на котором планируется рассмотреть вопрос о внесении изменений и дополнений в положение о дивидендной политике.
В Москве пройдет заседание совета директоров "Роснефти". Совет директоров рассмотрит вопросы, связанные с реализацией проектов с компанией ExxonMobil. Также будет вынесено решение касательно сделок на сумму, превышающую 500 млн долл.
В Москве начнет работу конференция "Нефтегазовый супервайзинг: проблемы и решения".
В Москве заместитель руководителя Роснедр Евгений Киселев примет участие в заседании Комиссии по предоставлению права пользования участками недр.
Будет опубликован еженедельный отчет EIA об изменении запасов газа в США Natural Gas Storage на 18 апреля.
В 16.00 в Тюмени начнется легкоатлетический кросс, посвящённый памяти знаменитого геолога Рауль-Юрия Эрвье.
В 10.00 начнется заседание правительства Тюменской области.
В 14.00 состоится церемония подписания соглашения о сотрудничестве между правительством Тюменской области и правительством Курганской области.
В 14.00 в малом зале Тюменской областной думы начнётся заседание комитета по экономической политике и природопользованию.
В ТюмГНГУ продолжается ряд встреч представителей предприятий-партнеров вуза. Студенты очного обучения смогут познакомиться с такими потенциальными работодателями - партнерами вуза как ЛУКОЙЛ, Сибнефтепровод, Сургутнефтегаз, Schlumberger, Газпром, Роснефть и другими.
В Москве продолжает работу тренинг "Организация, нормирование и оплата труда на предприятиях нефтяной и газовой отрасли".
В Уфе, в выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО», продолжает работу XXII международная выставка «Газ. Нефть. Технологии».
В Геленджике продолжается 10-я юбилейная конференция и выставка "Инженерная геофизика 2014".
В Москве заканчивает работу семинар "Рекультивация земель после аварийных разливов нефти и буровых шламовых амбаров".
В Иркутске заканчивается конференция "ТЭК. Нефть. Газ. Энерго".
В Париже (Франция) заканчивает работу ежегодный Нефтегазовый Саммит СНГ.
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.