Изменение структуры территориальных органов Роснедр завершится в апреле
Глава Минприроды России Сергей Донской отметил, что в ближайшее время система управления государственным фондом недр перейдет на новый этап своего развития. «В условиях, когда участков недр в нераспределенном фонде становится все меньше, а лицензии на большинство рентабельных месторождений уже выданы, система управления фондом недр обязательно должна эволюционировать. То есть совершить переход от активного лицензирования к эффективному управлению выданными лицензиями». В связи с этим должен быть проведен ряд структурных изменений, направленных на сокращение технических и административных издержек территориальных органов Роснедр. Важно, что их общее количество останется прежним и свой территориальный орган останется у каждого региона. Однако статус ряда терорганов изменится с управления на отдел.
Сэкономленные деньги будут направлены на увеличение фонда оплаты труда. «На сегодняшний день разрыв между уровнем зарплат служащих центрального аппарата агентства и его региональных органов недопустимо большой», -- отметил Сергей Донской. Сократить этот разрыв планируется за счет невостребованных или незанятых штатных вакансий. Опыт реформирования террорганов Роснедр в СЗФО, ЦФО и ПФО показывает, что реструктуризация и создание конкурентных условий труда способствует привлечению высококвалифицированных специалистов с управленческим опытом работы. Соответственно, качество работы повышается. «Это главная цель, к которой мы стремимся», - подчеркнул Министр и добавил, что все штатные мероприятия по изменению структуры территориальных органов Роснедр должны быть завершены до середины апреля.
Участники совещания также обсудили сроки запуска системы электронного документооборота, сообщает пресс-служба министерства. Они должны быть синхронизированы с проводимыми структурными изменениями. Заместитель министра, руководитель Федерального агентства по недропользованию Валерий Пак сообщил, что уже сейчас ряд документов допускается подавать в электронном виде, а к июлю будет запущен ключевой электронный сервис – «кабинет недропользователя».
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.