"Башнефть" заключила трехлетние сервисные контракты на сумму 30 млрд руб
Так, "Башнефть-добыча" заключила договор с ООО "НЗНО" на оказание услуг по комплексному обслуживанию насосно-компрессорных труб, насосных штанг и электропогружных установок на сумму 3,318 млрд.рублей, с ООО "ОЗНПО" - на оказание услуг по техобслуживанию механического оборудования и по обслуживанию штанговых глубинных насосов на 3,371 млрд. рублей.
Договоры на выполнение работ по текущему и капитальному ремонту скважин заключены с ООО "УПКРС" - на сумму 6,61 млрд. рублей и с ООО "БУРС" - на 5,159 млрд. рублей. Договор на транспортное обеспечение на сумму 4,051 млрд. рублей заключен с ООО "Трансхим".
Данные организации входят в состав нефтесервисного холдинга, управляющей компанией которого является "Башнефть-Сервисные активы". "Башнефть" в первом квартале 2013 года завершила его формирование в рамках реализации стратегии по выводу непрофильных активов. В начале октября 100% "Башнефть-Сервисные активы" было продано АФК "Системе" за 4,1 млрд. рублей.
Также "Башнефть" заключила договор с дочерним ООО "Башнефть-добыча" на выполнение работ по бурению эксплуатационных скважин на сумму 7,189 млрд. рублей.
АНК "Башнефть" является головным предприятием группы башкирского ТЭК, специализируется на добыче нефти в Башкирии, Западной Сибири и Оренбургской области, приобрела лицензии на участки недр в Ненецком автономном округе, в том числе - на крупные месторождения имени Требса и Титова. Поставляет нефть на внутренний рынок и на экспорт. Также в состав компании входят перерабатывающие активы и сеть АЗС. Основным владельцем "Башнефти" является АФК "Система".
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.