В Нижневартовском районе за 9 месяцев осуществлено 180 выездов служб "Экстренной детской помощи"
Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, на территории Нижневартовского района создано и функционирует две службы «Экстренной детской помощи». Это - на базе бюджетного учреждения ХМАО-Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Радуга» и бюджетного учреждения ХМАО-Югры «Центр социальной помощи семье и детям «Родничок».
Целью Службы является повышение эффективности профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, совершенствование межведомственного взаимодействия по организации работы с несовершеннолетними (их семьями), находящимися в социально-опасном положении, оказанию им социальной, медицинской, правовой и иной помощи. В состав Службы входят представители учреждений социального обслуживания автономного округа (специалист по социальной работе, социальный педагог, психолог), представитель органов опеки и попечительства администрации района, сотрудник полиции, представитель учреждения здравоохранения. Специалисты службы «Экстренной детской помощи» выявляют семьи, детей, находящихся в социально - опасном положении, составляют акт о выявлении несовершеннолетнего (семьи), находящегося в социально-опасном положении, ставят в известность родителей (законных представителей) о месте нахождения ребенка, осуществляют защиту прав в установленном законодательством порядке, принимают меры по помещению, в случае необходимости, несовершеннолетнего в учреждение социального обслуживания автономного округа, образовательное бюджетное учреждение для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, учреждение здравоохранения муниципального образования, проводят первичную психодиагностику и обследование личности несовершеннолетнего (членов его семьи) в целях выявления психического состояния и индивидуальных особенностей ребенка, для дальнейшей разработки индивидуальной программы реабилитации, оказывают несовершеннолетнему социально – психологическую помощь.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


