$80.59 +0.92%
$ 73.44 +0.08
€ 84.17 -0.86
               

В Нижневартовском районе подвели итоги операции "Подросток-2013"

27 ноября 2013/ 09:20
Нижневартовский район, ХМАО. В администрации Нижневартовского района подведены итоги межведомственной профилактической операции «Подросток-2013». Она проходила с 15 мая по 15 октября 2013 года.
В поселениях района с целью профилактики правонарушений и формирования законопослушного поведения несовершеннолетних проводились межведомственные рейды с участием сотрудников полиции, а также другие мероприятия.
В рамках одного этапа операции «Подросток-2013» под названием «Лето» особое внимание уделялось несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении. Из них были временно трудоустроены 53 подростка. Дети, находящихся в социально опасном положении, отдыхали в пришкольных лагерях, в загородном детском оздоровительном лагере «Лесная сказка», оздоровительных лагерях за пределами Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посещали медицинские оздоровительные центры.
Увеличилось количество детей и подростков, посетивших мероприятия, проводимые на базе учреждений культуры, спорта и молодежи. Молодежными центрами района совместно с Нижневартовским районным отделением ВОО «Боевое братство» был реализован профилактический проект «Школа мужества», в котором приняли участие подростки, состоящие на профилактическом учете.
В рамках этапа «Семья» были выявлены семьи, находящиеся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации. С ними организована межведомственная профилактическая работа. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей несколько человек привлечены к административной ответственности. На заседаниях территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав района были заслушаны должные лица по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Специалистами учреждения социального обслуживания проводились выезды мобильной социальной службы, оказывалась социально-психологическая помощь семьям и несовершеннолетним, сообщает пресс-служба муниципалитета.
В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» сотрудниками полиции проводились мероприятия по безопасности дорожного движения. В ходе проведения этапа «Всеобуч» специалистами общеобразовательных школ района проводился подворовой обход семей. В результате оказывалась помощь подросткам в возвращении к образовательному процессу. Приняты меры по организации внеурочной занятости учащихся, из семей, находящихся в социально опасном положении и несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете.
Принятые меры позволили организовать сто процентное трудоустройство и занятость несовершеннолетних, состоящих на учете в территориальных комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав и детей из семей, находящихся в социально опасном положении. Обеспечить систематический медицинский контроль, привлечь к ответственности лиц, нарушающих нормы административного и семейного права; оперативно осуществлять профилактические мероприятия информационно-правовой помощи семьям и детям.
Просмотров 887
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^