Программа "Расширяя горизонты" Тюменской области признана одной из лучших в России
В данный момент в регионах существует множество программ по повышению компьютерной грамотности пожилых людей, реализуемых силами некоммерческих организаций или органов государственной власти. С целью выявления и продвижения лучших из них, а также привлечения большего числа заинтересованных сторон в реализацию социальных проектов экспертным центром электронного правительства был запущен всероссийский конкурс.
В течение 2 недель на участие в конкурсе было подано 48 заявок из 41 региона Российской Федерации. В оценке программ принимали участие 10 независимых экспертов, среди которых были пожилые люди, представители федеральных органов власти, высших учебных заведений и общественных организаций. В процессе рассмотрения использовались такие критерии, как качество методических и учебных материалов, содержание программ, степень организационной проработки, территориальный охват и вовлеченность слушателей, качество подготовки преподавателей и общая результативность реализации.
По единодушной оценке членов экспертного жюри, лучшими учебными практиками были признаны программа «Расширяя горизонты» Тюменской области, «Все в Сеть» Астраханской области, «Электронный гражданин» Самарской области, «Старшее поколение» Свердловской области.
Эти программы набрали максимальное количество баллов по всем критериям. Еще несколько областей были отмечены в отдельных номинациях.
Ознакомиться с результатами конкурса подробнее можно на сайте экспертного центра электронного правительства.
Запись на программу «Расширяя горизонты» в Тюменской области ведется по номеру (3452) 50-00-50 или на сайте www.rg.admtyumen.ru в разделе «Бесплатные компьютерные курсы».
Отметим, что программа «Расширяя горизонты» была запущена в Тюменской области в мае 2010 года. Бесплатное обучение прошло более 83 тысяч человек, из них 22 тысячи — люди старшего поколения.
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.