$73.63 -0.54%
$ 85.5 +1.82
€ 92.43 +2.77
               

Противники добычи сланцевой нефти и газа в Англии заблокировали подъездные пути к месту бурильных работ

31 июля 2013/ 15:19
Лондон. Акцию протеста проводят сегодня в английском графстве Суссекс британские активисты движения противников разработки сланцевых нефтяных и газовых месторождений в Соединенном Королевстве. В ближайшие часы компания "Квадрилла" должна начать бурение пробных скважин по проекту добычи нефти в районе поселка Бамкомб в Южной Англии.
Как сообщил телеканал "Скай ньюс", два человека "склеили свои руки цементным клеем вокруг столба на подъезде к месту, где планируется проводить бурильные работы". "Мы протестуем против того, чтобы в Англии применялась технология фрекинга /метод гидроподрыва/, которая ведет к разрушению природы", - заявил один из протестующих.
В свою очередь глава "Квадриллы" Фрэнсис Иган заметил, что "компания не пойдет на конфронтацию с демонстрантами, однако и не откажется от бурения". "Мы сможем объяснить населению, что новейшие методы добычи нефти и газа с помощью фрекинга являются безопасными", - подчеркнул он.
Летом 2011 года в Великобритании был введен мораторий на разработку сланцевого газа после того, как в районе соответствующих работ компании "Квадрилла" на северо-западе Англии произошло землетрясение. Спустя почти 2 года британское правительство сняло эмбарго на добычу сланцевой нефти и газа и приступила к выдаче необходимых лицензий.
"Квадрилла" является первой компанией, которая сейчас после длительного перерыва возобновляет в Соединенном Королевстве работы по разработке энергетических сланцевых пород, передает БИЗНЕС-ТАСС.
Просмотров 733
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

13.03.2025 Анастасия

Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^