В Мегионнефтегазе проходит конкурс "Знатоки охраны труда"
Общие итоги конкурса будут подведены ко Всемирному дню охраны труда, который отмечается 28 апреля, сообщает пресс-служба ОАО «СН-МНГ» .
В конкурсы по охране труда вовлечены представители разных профессий. Подразделения «Мегионнефтегаза» делегируют на них лучших работников, не допускающих в производственной деятельности нарушений и халатности. Участники подобных состязаний, как правило, являются примером для других и становятся пропагандистами соблюдения норм и правил безопасности в своих коллективах. Неслучайно, первыми высокий уровень знания законодательных и локальных нормативных актов в сфере профессиональной безопасности продемонстрировали специалисты этого профиля. Именно на них возложена организация деятельности по предупреждению травматизма, аварий и пожаров на производстве, мониторинг и контроль за эффективной реализацией задач в области HSE.
Сегодня конкурс продолжается среди рабочих. В основном это операторы по добыче нефти и газа, а также слесари-ремонтники, машинисты технологических насосов, электрогазосварщики, стропальщики, машинисты кранов и другие. Они должны показать наилучшее знание инструкций и норм охраны труда и безопасной эксплуатации оборудования, правил оказания первой помощи, требований по применению средств индивидуальной защиты. На сегодняшний день участниками конкурса уже стали около сотни человек.
Распространение положительного опыта, а также привлечение членов трудового коллектива ОАО «СН-МНГ» к активному участию в пропаганде безопасных методов работы – таковы общие задачи мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда. Лидерство в вопросах обеспечения безопасных условий труда играет важнейшую роль в повышении культуры производства.
ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» не первый год поддерживает инициативу международной организации труда (МОТ). Месячник, приуроченный ко Всемирному дню охраны труда, организован на предприятии уже в седьмой раз. В течение апреля пройдет порядка двух десятков различных мероприятий, принять участие в которых может каждый работник. По традиции, в конце месяца в ОАО «СН-МНГ» назовут лучшее структурное подразделение года, показавшее наиболее эффективную работу по обеспечению безопасности производства.
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.