Более 11 тысяч жителей Тюменской области уже прошли диспансеризацию
Тюмень. Первый этап всеобщей диспансеризации взрослого населения в Тюменской области уже прошли 11 388 человек. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения.
Как рассказала начальник управления обеспечения государственных гарантий оказания медицинской помощи и развития медицинского страхования областного департамента здравоохранения Ольга Фролова, более активно на осмотр приходят женщины - их 61% от общего количества обратившихся.
«По данным еженедельного мониторинга проведения диспансеризации, среди обратившихся в медицинские организации преобладают люди в возрасте от 18 до 30 лет - их около 40%, и от 31 года до 45 лет - их 26%, - отмечает Ольга Игоревна, - Это, на наш взгляд, является положительным моментом, так как население данных возрастных периодов (возрастных групп) в меньшей степени охвачены нашим вниманием и входят в группы риска по развитию хронических неинфекционных заболеваний».
По итогам первых четырех недель 48% прошедших диспансеризацию тюменцев здоровы, у 27% выявлены хронические заболевания. «25% прошедших диспансеризацию подвержены воздействию факторов риска, среди которых наибольшую опасность представляют курение, избыточная масса тела, низкая физическая активность, повышенное артериальное давление», – говорит представитель областного департамента.
В этом году всеобщую диспансеризацию взрослого населения должны пройти около 200 тысяч жителей региона. Определены возрастные группы, для обследования у врачей: 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39, 42, 45, 48, 51, 54, 57, 60, 63, 66, 69, 72, 75, 78, 81, 84, 87, 90, 93, 96, 99 лет.
Напомним, диспансеризация включает в себя такие медицинские обследования, как флюорографию, маммографию, осмотр глазного дна, биохимический анализ крови, кровь на сахар и многое другое. Если на первом этапе обследований у пациента будут выявлены какие-то отклонения в здоровье, для него будет организован второй этап – осмотр узкими специалистами.
Узнать подробнее о проведении диспансеризации на территории Тюменской области жители региона могут в медицинской организации по месту жительства, на портале «Территория здоровья» или, позвонив по телефону «горячей линии»: 8 (3452) 500-203 (время работы в будни - с 09.00 до 12.00).
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


