$66.63 +2.51%
$ 80.22 -0.33
€ 90.38 +0.68
               

ТНК-ВР и правительство Красноярского края заключили соглашение о сотрудничестве

15 февраля 2013/ 14:46
Тюмень. ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» и Правительство Красноярского края заключили дополнительное соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. В рамках X Красноярского экономического форума подписи под документом поставили Первый заместитель Губернатора Красноярского края – председатель Правительства Красноярского края Виктор Томенко и вице-президент ТНК-ВР Олег Чемезов.
В рамках сотрудничества в 2013 году компания планирует направить средства на финансирование социальных проектов в Красноярском крае, в том числе на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района и сельского поселения Караул.
В настоящее время в Красноярском крае компания реализует два инфраструктурных проекта. Первый из них включает разработку двух месторождений, расположенных на территории Таймыра: Сузунского и Тагульского. Оператором проекта выступают дочерние общества ТНК-ВР ООО «Тагульское» и ОАО «Сузун». В 2013 году на Сузунском месторождении планируется проведение подготовительных работ и завершение проектирования объектов обустройства. Запуск месторождения в полномасштабную разработку намечен на 2016 год.
Второй, не менее крупный проект - развитие Куюмбинской группы месторождений в Байкитском районе Эвенкийского района Красноярского края, разработкой которого занимается ООО «Славнефть–Красноярскнефтегаз», совместное предприятие ТНК-ВР и «Газпром нефть».
Общий объем инвестиций ТНК-ВР в проекты в Красноярском крае в 2013 году составит не менее 120 млн долларов, сообщили в управлении по связям с общественностью филиала  «ТНК-BP Сибирь».
По словам Виктора Томенко, соглашение подтверждает партнерство Правительства края и ТНК-ВР в развитии нефтегазового комплекса и совместном решении задач социального характера. «Мы высоко оцениваем то, с какой активностью компания начала развивать свою производственную инфраструктуру в регионе, поскольку реализация масштабных проектов в нефтегазовой отрасли является важнейшей частью стратегии долгосрочного социально-экономического развития края», - подчеркнул председатель Правительства.
«Нефтегазовая отрасль играет ключевую роль в решении задачи увеличения темпов экономического роста и Красноярского края, и страны. ТНК-ВР является одним из крупнейших инвесторов в новые перспективные проекты на территории края, которые позволят существенно нарастить совокупную добычу ТНК-ВР, - отметил Олег Чемезов. – В конце 2012 года компания увеличила свое присутствие в регионе, приобретя Лодочное месторождение. Уверен, что активное сотрудничество с региональным правительством позволит нам создать эффективные центры нефтедобычи, которые будут способствовать росту налоговых отчислений в бюджет края, развитию местных производителей товаров и услуг, реализации социально значимых проектов и повышению благосостояния жителей края».
Просмотров 857
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^