$93.09 -2.08%
$ 73.47
€ 85.56
               

Тюменские периодические издания вошли в "Золотой фонд прессы – 2013"

11 января 2013/ 13:59

Тюмень. Тюменские периодические издания вошли в «Золотой фонд прессы – 2013». Этим знаком отмечены газеты и журналы, издаваемые в Тюмени и на юге области.
Как сообщает департамент информполитики Тюменской области знаком отмечены: альманах «Врата Сибири», журналы «Сибирское богатство», «Мир национальностей» и «Вестник ТюмГУ»; газеты «Тюменская область сегодня», «Тюменская правда», «Тюменские непоседы». Кроме того,  районные СМИ: газеты «Советская Сибирь» (г. Тобольск), «Светлый путь» (Нижнетавдинский район), «Ишимская правда» (г. Ишим).
Знак «Золотой фонд прессы» учрежден в 2005 году Оргкомитетом Международной профессиональной выставки «ПРЕССА» для награждения качественных и общественно значимых печатных средств массовой информации. С 2010 года проект реализует Издательский дом «Журналист» при поддержке Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства культуры РФ.
Знак отличия присваивается лучшим изданиям на основании решения независимого Экспертного совета, в состав которого входят директора крупнейших библиотек страны.
Вручение награды состоится в рамках ежегодного Делового форума российских СМИ «Качественная пресса России и перспективы ее развития», который пройдет в Москве в апреле текущего года.
Кроме того, газета «Тюменская область сегодня» - в числе победителей еще одного конкурса, организованного журналом «Журналист», - «Лучшая идея газетного бизнеса – 2012». Принять в нем участие могут республиканские, краевые, областные, муниципальные и корпоративные печатные СМИ. Цель - развитие газетного менеджмента, обмен опытом изданий, добившихся финансовых успехов благодаря реализации конкретных идей.
Газете «Тюменская область сегодня» не нашлось равных в номинации «Лучшая креативная идея по рекламе».
Еще одна награда, на этот раз - всероссийского конкурса «Стратегия успеха – 2012» - также отправится в Тюменскую область. Победителем престижного профессионального состязания в номинации «Эффективная поддержка местных СМИ» признан директор департамента информационной политики региона Александр Новопашин.
Конкурс является ежегодным. Он проводится среди городских и районных газет и телерадиокомпаний со всей России. Цель мероприятия – повышение значимости местной прессы, творческого потенциала журналистов, обмен эффективным опытом работы.
Состязание представителей медиа-сообщества, организатором которого является журнал «Журналист», проходит в следующих номинациях: «Лучший руководитель ТВ канала, радиостанции, издания», «Шаг к рентабельности», «Лучший опыт организации подписной кампании, обеспечившей рост тиражей», «Эффективные приемы привлечения рекламы», «Лучший дизайн», «Остановленный миг. Фоторепортажи и фотоочерки» и «Эффективная поддержка местных СМИ».
Победителей в каждой из них определяло компетентное жюри, состоящее из членов редколлегии и редакции журнала «Журналист».
География участников конкурса весьма обширна, что свидетельствует о его высоком статусе среди представителей российских СМИ. Так, по итогам 2012 года, награды отправятся в Уфу, Республику Марий Эл, Волгоградскую, Ростовскую, Нижегородскую, Тюменскую область и в другие регионы страны.
Победы в престижных конкурсах станут достойным и заслуженным подарком тюменцам ко Дню российской печати, который отмечается 13 января.

Просмотров 1017
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^