ТНК-ВР сохранит софинансирование социальной сферы в ХМАО-Югре в 2013 году в полном объеме
Как сообщает управление по связям с общественностью филиала «ТНК-ВР Западная Сибирь», программа финансирования социальных и благотворительных мероприятий по ХМАО-Югре сохранится в полном объеме, и составит в 2013 году свыше 157,8 млн. рублей. Соглашения будут подписаны с Правительством ХМАО-Югры, с администрациями городов Нижневартовск, Радужный и Нягань, а также с администрациями районов Октябрьский, Советский, Сургутский, Ханты-Мансийский и Нижневартовский.
«Уже много лет нефтяники берут на себя финансирование значимых для города социальных проектов. Сотрудничество бизнеса и власти началось еще в 2001 году, когда было заключено первое соглашение о социальном партнерстве с Нижневартовском, - отметил вице-президент ТНК-ВР, директор филиала «ТНК-ВР Западная Сибирь», депутат ХМАО-Югры Олег Нам. - Сегодня можно с полной уверенностью утверждать, что предложенный нефтяниками формат взаимодействия с региональной властью полностью оправдал себя. Опыт получил распространение не только в Югре, но во всех других регионах, где ведет производственную деятельность компания ТНК-ВР».
Программа финансирования социальных и благотворительных мероприятий, которая реализуется в территориях в рамках соглашения о сотрудничестве, включает в себя поддержку программ и мероприятий для подрастающего поколения, помощь ветеранам, поддержку малочисленных народов Севера, социально незащищенных слоев населения и муниципальных учреждений, софинансирование объектов здравоохранения, национальных объединений, учреждений культуры и спорта, а также другие социально-культурные мероприятия.
Стоит отметить, что ТНК-ВР является одним из крупнейших налогоплательщиков округа, формируя около 8% консолидированного бюджета ХМАО-Югры. В региональные бюджеты, ХМАО-Югры и Тюменской области, налоговые поступления за 9 мес. этого года превысили 9 млрд. 728 млн. руб. В консолидированный бюджет ХМАО-Югры предприятия компании заплатили за этот же период на 5,4% налогов больше чем за аналогичный период прошлого года. Всего за 9 мес. этого года предприятия компании ТНК-ВР, работающие на территории округа, перечислили во все уровни бюджетов более 172 млрд. 223 млн. руб., что на 14,3% больше чем за аналогичный период прошлого года. Поддержание стабильной добычи нефти и налоговых поступлений стало во многом результатом конструктивных взаимоотношений ТНК-ВР с Правительством округа: ежегодно компания заключает инвестиционное соглашение, по которому предприятия получают право применения льготной ставки налога на прибыль в консолидированный бюджет. Благодаря данной льготе значительны!
ми темпами растут инвестиции компании в регионе, что позволило стабилизировать добычу нефти, растут налоговые отчисления.
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


