$64.13 +0.58%
$ 77.82 +0.06
€ 91.2 +1.04
               

GE, "ИНТЕР РАО ЕЭС" и "Ростехнологии" заложили первый камень завода по производству газотурбинных установок

01 ноября 2012/ 07:08
Рыбинск, Ярославская обл. GE, Группа «ИНТЕР РАО ЕЭС» и корпорация «Ростехнологии» накануне заложили первый камень завода по производству газотурбинных установок 6FA в рамках совместного предприятия ООО «Русские Газовые Турбины». Представлять интересы «Ростехнологий» в СП будет дочерняя компания «Объединенная двигателестроительная корпорация».
Закладку камня нового завода осуществили Председатель и Главный исполнительный директор GE Джефф Иммельт, Член правления – руководитель блока инжиниринга ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» Юрий Шаров и Заместитель Генерального директора корпорации «Ростехнологии» Владимир Артяков.
На церемонии присутствовали Президент, Председатель правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин, Президент и Главный исполнительный директор GE в России и СНГ Рон Поллетт, Генеральный директор ОАО «УК «Объединенная двигателестроительная корпорация» (УК «ОДК») Владислав Масалов, Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и Мэр г. Рыбинск Юрий Ласточкин.
После ввода в эксплуатацию во II квартале 2014 года, завод будет производить, продавать и обслуживать высокоэффективные газотурбинные установки 6FA мощностью 77 МВт с низким уровнем выбросов на территории России и стран СНГ. Производство будет организовано в окрестностях города Рыбинск Ярославской области. Мощность завода на начальном этапе составит 14 установок 6FA в год.
Объемы производства завода позволят удовлетворить растущий спрос в России на высокоэффективные среднеразмерные энергоблоки для проектов комбинированного производства тепловой и электрической энергии. Благодаря своей мощности в 77 МВт, эффективной выработке электроэнергии при низком уровне выбросов, полной комплектации и надежной конструкции, газотурбинные установки 6FA прекрасно подходят для различных целей, включая когенерацию и централизованное теплоснабжение.
Инвестиции в строительство и ввод в эксплуатацию завода оцениваются в 5 млрд рублей. Финансирование будет осуществляться как за счёт собственных средств партнеров СП, так и за счёт привлечённых ресурсов.
Доля GE в СП «Русские газовые турбины» составляет 50%, Группе «ИНТЕР РАО ЕЭС» и УК «ОДК» принадлежит по 25%.
Просмотров 1082
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


^