$66.63 +2.51%
$ 80.22 -0.33
€ 90.38 +0.68
               

"Воронежсинтезкаучук" отмечает 80-летний юбилей

19 октября 2012/ 16:37

Воронеж. Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с прибывшими в Воронеж генеральным директором ООО «Сибур» Дмитрием Коновым и членом правления – управляющим директором дирекции синтетических каучуков ООО «Сибур» Михаилом Гординым. Глава региона поздравил руководителей «Сибура» и «Воронежсинтезкаучука» с 80-летием завода.На встрече также присутствовали заместитель губернатора Воронежской области – первый заместитель председателя правительства Воронежской области Александр Гусев, заместитель председателя правительства Воронежской области - руководитель департамента промышленности и транспорта Воронежской области Алексей Беспрозванных и генеральный директор ОАО «Воронежсинтезкаучук» (в составе ООО «Сибур») Виктор Куклинов. 
Они обсудил итоги, с которыми воронежское предприятие подошло к своему юбилею, а также перспективы дальнейшего развития производства, рассказали AiFAX в пресс-службе областного правительства.
«Это один из старейших заводов не только в области, но и в отрасли, в целом по России. Но самое важное то, что «Воронежсинтезкаучук» получил абсолютно новое дыхание благодаря компании «Сибур». Это не только сегодняшний день, это перспективное производство. Только за последний год в его реконструкцию и модернизацию вложено около 3 млрд. рублей», - сказал Алексей Гордеев.
Он особо отметил, что на предприятии решено большинство вопросов, касающихся экологического аспекта производства и сегодня завод полностью соответствует всем российским и международным стандартам. Губернатор также поблагодарил руководство «Сибура» за участие в судьбе другого воронежского предприятия – шинного завода.
«Компания совместно с областным правительством, по сути, спасла шинный завод. Сегодня это производство транснациональной компании «Пирелли», запуск которого запланирован в ноябре. Можно говорить, что в области уже создан нефтехимический кластер. Это все - результат сотрудничества компании «Сибур» и правительства Воронежской области», - сказал Алексей Гордеев.
Генеральный директор ООО «Сибур» Дмитрий Конов оценил работу завода «Воронежсинтезкаучук» как хорошую и сообщил, что в дни юбилея на предприятии состоится ввод в строй новой установки по промышленному газу. «Это важная часть развития инфраструктуры площадки, мы переключаем на нее все существующие производства и создаем базу для запуска в следующем году термоэластопластов с мощностью 50 тысяч тонн в год. Это очень важная часть развития производства», - сказал Дмитрий Конов.
«Партнерство с Воронежской областью у нас в последние годы очень многогранное и интересное, область помогает нам, мы помогаем области. Это, например, модернизация и стабилизация производства на шинном заводе. Мы участвовали в этом проекте как инвесторы, потом нашли более профильного инвестора - компанию «Пирелли». Мы также очень плотно работаем с областью в социальных аспектах на предприятии «Воронежсинтезкаучук», - сказал генеральный директор ООО «Сибур».
Он отметил, что на предприятии значительно обновился кадровый состав, очень позитивная динамика, много проектов, касающихся модернизация системы управления, а также внедряются серьезные программы по промышленной безопасности и новые производственные стандарты, передает АиФакс.

Просмотров 1360
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^