Наталья Комарова и Вагит Алекперов открыли Центр искусств в Покачах
Этот объект был построен в рамках соглашения о социальном партнерстве, которое заключено между Правительством Югры и нефтяной компанией "ЛУКОЙЛ" и стал подарком для жителей Покачей к 20-летнему юбилею города. Часть средств на возведение Центра искусств была выделена из окружного бюджета.
После торжественной церемонии, глава региона и президент нефтяной компании посетили учебные классы оркестра народных инструментов, хореографии, вокала и изобразительного искусства. Работать Центр искусств начал до официального открытия, поэтому во всех аудиториях проходили занятия.
Также Наталья Комарова и Вагит Алекперов побывали в концертном зале. Воспитанники Центра искусств подготовили для гостей специальную программу.
Затем почетные гости прошлись по "Праздничному Арбату", который расположился в сквере Центра искусств. На импровизированной площадке, где собралось более 200 жителей города, была организована галерея работ воспитанников Центра искусств. Губернатор и президент нефтяной компании осмотрели экспозицию и смогли оценить лучшие работы, которые поступили на фотоконкурс "Покачи - город счастливого детства".
После небольшой прогулки по скверу Наталья Комарова и Вагит Алекперов посетили ледовый дворец "Кристалл". Этот объект также является результатом социального партнерства между Правительством автономного округа и нефтяной компанией "ЛУКОЙЛ". Комплекс был построен в 2008 году. Сейчас здесь занимаются спортом более тысячи жителей города.
Глава региона и президент нефтяной компании посетили ледовую арену, где проходило выступление Чемпионов мира и Европы, призеров Олимпийских игр по фигурному катанию Татьяны Навки и Романа Костомарова. Посмотреть на номера легендарных спортсменов пришли и жители города.
Отметим, строительство Центра искусств началось в 2007 году. Одновременно в центре смогут обучаться 700 детей по следующим отделениям: хореографическое, декоративно-прикладное, инструментальное исполнительство, хоровое исполнительство и художественное.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.