$74.74 -0.37%
$ 91.43 +1.12
€ 95.8 +0.91
               

Шинники "Татнефти" запустили в серийное производство универсальные шины КАМА NU-301

03 сентября 2012/ 15:51
Альметьевск, Татарстан. Нижнекамский шинный комплекс "Татнефти" запустил в серийное производство новую линейку шин с универсальным рисунком протектора. Первой из универсальных новинок, выпущенных заводом шин цельнометаллокордной конструкции (ЦМК), стала модель КАМА NU-301 типоразмера 275/70 R22.5, предназначенная для установки на любую ось преимущественно городских автобусов.
Новые шины отличаются более массивной плечевой зоной, позволяющей увеличивать тяговые свойства автобуса, что немаловажно в зимних условиях эксплуатации. Более прочные боковины каркаса обеспечивают улучшенную защиту от ударов о бордюрный камень и порезов, а также добавляют устойчивость и на сухом дорожном покрытии, и на мокром асфальте. Устойчивость во время движения в любых погодных условиях шине придают три больших продольных ребра со специальными грунтозацепами, а четыре глубокие канавки между ними уменьшают риск аквапланирования.
Специальный индикатор износа боковины позволяет постоянно контролировать состояние шины, обеспечивая тем самым безопасность пассажирских перевозок, сообщает пресс-служба Татнефти.
Неоспоримым преимуществом шины является ее пригодность к углублению рисунка протектора методом донарезки, о необходимости которой владельца автобуса предупредит специальный индикатор износа в виде ножа. Износ протектора до индикатора "снежинка" проинформирует владельца о том, что в зимнее время года дальнейшая эксплуатация шины не рекомендуется.
Ещё одной опцией, ставшей уже традиционной для ЦМК-шин КАМА, является возможность восстановления протектора. Его донарезка и восстановление - это самые эффективные способы продления срока эксплуатации шины. Благодаря этим процедурам ресурс ее использования увеличивается до трех раз. Помимо очевидной экономической выгоды данные шины имеют и экологическое преимущество, поскольку значительно сокращают количество покрышек, отправленных на утилизацию.

Просмотров 691
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.



^