Сделку по продаже Омск-Полимера могут аннулировать
Имущество обанкротившегося "Омск-Полимера" было продано с торгов 18 августа. Московская компания ООО "ГринЛайт" стала единственным участником и победителем торгов. Она приобрела имущество предприятия с 90%-ной скидкой – всего за около 100 млн рублей.
В июне 2010 года арбитражный суд Омской области ввел на предприятии процедуру наблюдения, в ноябре признал компанию банкротом и ввел на предприятии конкурсное производство. Общий долг "Омск-Полимера" перед кредиторами составляет 7 млрд рублей, из которых 6,1 млрд рублей – задолженность перед казахстанским "БТА Банком". Задолженность по зарплате перед работниками предприятия в апреле этого года составляла 89,2 млн рублей.
Вырученные от продажи деньги должны были пойти, в первую очередь, на погашение долгов перед кредиторами.
Трудовой коллектив "Омск-Полимера", который до сих пор не получил свою зарплату, обратился в прокуратуру с жалобой на нарушения законов, допущенных при реализации имущества предприятия. Жалоба коллектива стала основанием для проведения прокурорской проверки, которая еще не завершена.
В пресс-службе регионального УФАС заявили, что совместной с прокуратурой проверки не проводили. УФАС провело самостоятельную проверку по жалобе одного из кредиторов предприятия – ООО "Аква-Пластик". По результатам этой проверки и было выдано решение об аннулировании продажи "Омск-Полимера". В полном объеме решение изготовят 27 августа.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!


