$74.04 +2.04%
$ 88.26 +0.56
€ 91.57 -0.47
               

Группа компаний "ФНК" завершила работы по реконструкции ВЛ 220(500) кВ "Тарко-Сале – Уренгой"

22 августа 2012/ 14:07
Москва. Группа компаний «ФНК» завершила работы по реконструкции ВЛ 220 кВ «Тарко-Сале – Уренгой» с реконструкцией подстанций «Тарко-Сале» и «Уренгой», расположенными в Ямало-Ненецком автономном округе. В результате реконструкции ЛЭП появились две новые ВЛ 220 (500) кВ «Уренгойская ГРЭС – Тарко – Сале» и ВЛ 220 кВ «Уренгойская ГРЭС – Уренгой», протяженность каждой составила 76 км.
Одна из ЛЭП была построена в габаритах ВЛ 500 кВ с учетом возможного в дальнейшем ее перевода на данное напряжение.
Проект был реализован для ОАО «ФСК ЕЭС» (в лице ОАО «ЦИУС Западной Сибири»). Работы по реконструкции ВЛ «Тарко-Сале – Уренгой» вело ООО «ФНК Инжиниринг», входящее в Группу компаний «ФНК».
В рамках проекта на подстанциях «Тарко-Сале» и «Уренгой», а также Уренгойской ГРЭС были выполнены работы по реконструкции, переустройству первичного и вторичного оборудования, в том числе произведена замена измерительных трансформаторов, АИИСКУЭ, оборудования противоаварийной автоматики, строительству заходов ВЛ на Уренгойскую ГРЭС.
Строительство двух новых ВЛ 220 (500) кВ «Уренгойская ГРЭС – Тарко–Сале» и ВЛ 220 кВ «Уренгойская ГРЭС – Уренгой» обеспечит выдачу электрической мощности энергоблока № 1 строящейся парогазовой установки Уренгойской ГРЭС в рамках крупномасштабного проекта внешнего электроснабжения Ванкорского месторождения нефти и газа.
Как отмечает пресс-служба группы Компаний «ФНК»,  в регионе ЯНАО одновременно ведутся работы по строительству нескольких ВЛ для выдачи мощности Уренгойской ГРЭС. При этом, планируется, что в первую очередь после пуска энергоблока №1 выдача мощности станции пойдет именно через две новые ВЛ, построенные Группой компаний «ФНК».
Реконструкция ВЛ 220 кВ «Тарко-Сале – Уренгой» была выполнена в крайне сжатые сроки. Среди лесов и болот, в условиях вечной мерзлоты всего за 6 месяцев выросли две мощные ВЛ, каждая длинною по 76 км! Не жалея себя, вдали от семей сотрудники «ФНК Инжиниринг» с большим чувством ответственности и профессионализма решали возложенные на них задачи. Своевременность выполнения работ удалось также обеспечить за счет ведения управления проектом на базе программного обеспечения Primavera, позволившего компании оперативно отслеживать все критические точки, которые могли негативно повлиять на реализацию проекта. Руководство Группы компаний «ФНК» и представители Заказчика могли видеть все ключевые параметры и текущее состояние объекта, это существенно повысило эффективность взаимодействия и дало Заказчику прозрачную картину по всем выполняемым работам подрядчиком.
Просмотров 1007
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^