В Большетархово Нижневартовского района построят новое пожарное депо
С вводом в эксплуатацию этого важного объекта в селе появятся дополнительные рабочие места. На данный момент основная часть строительно-монтажных работ уже выполнена, на завершающем этапе находятся отделочные работы, сообщает пресс-служба администрации района.
В здании есть бокс для двух машин, кабинет газодымозащитной службы, отдельный рукавный пост, кабинеты для проведения теоретических занятий и пожарная башня для отработки практических навыков.
Условно здание пожарного депо разделено на две зоны: административная и рабочая. Здание двухэтажное общей площадью около 300 квадратных метров. После завершения всех строительных и отделочных работ вокруг здания проведут благоустройство прилегающей территории. Кроме того, генеральным планом строительства предусмотрен небольшой стадион с беговыми дорожками.
Помимо строительства пожарного депо, в Большетархово сейчас ведутся работы по берегоукреплению реки Вах. Строители укрепляют в общей сложности 450 метров берега. В данный момент в селе Большетархово работой по берегоукреплению заняты несколько десятков человек, большинство из которых являются жителями Нижневартовска и Нижневартовского района.
Строители уже закончили основной комплекс мероприятий: выровняли землю, уложили дарнит и металлическую сетку. Остались небольшие участки, куда предстоит засыпать гравий крупной фракции, после чего начнутся работы по укладке специального материала – биосетки. Работы по защите берега от разрушающего воздействия воды, можно разделить на два этапа: капитальный и декоративный.
По словам подрядчиков, результаты первого этапа строительства, можно будет увидеть в этом году, а результаты второго можно будет оценить весной 2013 года.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.