$74.61 -2.13%
$ 96.91 -1.15
€ 100.68 -2.24
               

Россияне смогут продать автомобиль, не снимая его с регистрации и не получая транзитных номеров

06 июня 2012/ 11:39
Москва. Продать автомобиль, не снимая его с учета в ГИБДД и без получения транзитных номеров, в скором времени смогут российские автомобилисты. Об этом  сообщил глава управления Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД РФ Александр Борисов.
По его словам, госавтоинспекция разработала проект административного регламента, который определяет порядок регистрации транспортных средств, передает Финмаркет. 
Главное нововведение - оптимальное упрощение процедуры регистрации автомобилей, сообщил А.Борисов.
Он отметил, что благодаря новому порядку регистрации транзитный номер в процессе купли-продажи машины на территории России не понадобится - автомобиль все время будет с постоянным номером.
"Это делается для того, чтобы машина всегда была с регистрационным знаком, а также для того, чтобы сократить количество регистрационных действий при смене владельца", - пояснил высокопоставленный полицейский.
Другое серьезное новшество, по его словам, позволит автомобилистам поставить машину на учет в любом регионе страны, а не только там, где фактически прописан владелец.
"Мы решили не ограничивать граждан рамками субъектов. Собственник автомобиля сможет поставить его на учет в любом регионе, при этом номерные знаки будут субъекта, в котором машина регистрируется, а в базе укажут постоянное место жительства владельца", - сказал А.Борисов.
Кроме того, отметил он, новый регламент предполагает сокращение на час максимального времени, отведенного чиновникам на регистрацию автомобиля.
А.Борисов сказал, что с принятием новой версии Административного регламента граждане станут меньше тратить время на проведение регистрационных действий, а в целом, исполнение данной функции станет значительно удобней.
По его словам, Госавтоинспекция подготовила новый регламент регистрации ТС "в рамках реформирования всей системы регистрации автотранспорта".
"На рассмотрении Госдумы находится проект федерального закона "О государственной регистрации транспортных средств в РФ", который устанавливает единые требования к порядку допуска транспортных средств к участию в дорожном движении", - напомнил глава управления ГАИ.
Он отметил, что отдельные положения этого законопроекта еще до его одобрения депутатами нашли свое отражение в новом регламенте Госавтоинспекции.

Просмотров 584
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.


05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!


^