$74.04 +0.00%
$ 89.25 +0.99
€ 92.85 +1.28
               

Ханты-Мансийский банк перечислил более 160 млн. рублей в виде доходов пенсионерам по соцкартам

17 мая 2012/ 13:20
Ханты-Мансийск. Ханты-Мансийский банк за прошедший год перечислил в качестве процентного дохода пенсионерам, держателям Социальных карт организации более 160 млн. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе финансового учреждения.
Как отметил вице-президент банка Игорь Дойников, сегодня на территории Югры каждый третий пенсионер получает свои средства на такую карту, а в целом по УрФО их выдано более 400 тысяч.
«Социальная карта отличается от обычной, прежде всего, повышенным процентом, начисляемым на остаток денежных средств. Так, для получателей пособий и пенсионеров он составляет сегодня 4% годовых. Для сравнения: по счету «до востребования» данная ставка обычно не превышает 0,1%. Именно из этого и складывается столь внушительная сумма, начисленная участникам проекта», – пояснил Игорь Дойников.
Кроме того, карта изначально выдается бесплатно и через каждые три года перевыпускается на таких же условиях.
«Заключив договор с банком, человек забывает, что такое стоять в очереди в кассу за своей пенсией – Пенсионный фонд РФ переводит ее на счет в банке и клиент в этот же день получает деньги в свое распоряжение.
В остальном же Социальная карточка по своему функционалу ничем не отличается от обычной. Разве что дизайном, который был специально разработан для этого проекта», – уточнил Игорь Дойников.
Социальный проект Ханты-Мансийского банка действует на протяжении десяти лет. Его основа, Социальная карта, является полнофункциональным банковским инструментом с широким набором услуг. Благодаря ей, в зависимости от территории обслуживания, можно осуществить порядка 160 различных видов платежей – рассчитаться за услуги предприятий ЖКХ, операторов сотовой и городской телефонной связи, кабельного телевидения, детских садов, музыкальных школ, а также осуществить переводы средств с карты на карту, погашение кредитов, налоговых сборов и многое другое.
Просмотров 644
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^