На Ямале учреждена медаль "За борьбу с браконьерством"
Медалью награждаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, а также лица без гражданства, проявившие мужество и отвагу при пресечении незаконного использования и добычи объектов животного мира и водных биологических ресурсов, а также за многолетнюю добросовестную работу и образцовое исполнение трудовых обязанностей по предупреждению, выявлению и пресечению незаконного использования и добычи объектов животного мира и водных биологических ресурсов. Награждение медалью может быть произведено посмертно.
Гражданам, награждённым медалью, вручается медаль и удостоверение к ней, а также производится единовременная денежная выплата в размере 100 000 рублей за счёт средств бюджета автономного округа.
Вручение медали производится Губернатором автономного округа либо по его поручению заместителями Губернатора автономного округа, главами городских округов и муниципальных районов в автономном округе, представителями Губернатора в муниципальных образованиях или руководителями исполнительных органов государственной власти автономного округа.
Медаль «За борьбу с браконьерством» изготавливается из тампака, имеет форму круга, диаметром 32 мм с выпуклым бортиком с обеих сторон.
На лицевой стороне медали рельефно изображён белый медведь на льдине, справа – рельефное изображение герба Ямало-Ненецкого автономного округа.
На оборотной стороне медали (в центре) рельефное изображение карты Ямало-Ненецкого автономного округа и надпись по кругу «ЗА БОРЬБУ С БРАКОНЬЕРСТВОМ ЯНАО». По краю медали, по кругу изображения животных.
Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с прямоугольной колодкой, размером 27 х 23 мм (с ушком). Колодка обтянута муаровой лентой шириной 24 мм. Муаровая лента состоит из четырех полос, слева направо – синяя полоса 18 мм, белая полоса 3 мм, красная полоса 1 мм и синяя полоса 2 мм. Колодка имеет булавочную заколку для крепления медали к одежде.
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


