"СИБУР Холдинг" выплатит дивиденды за 2011 год в размере 1 тыс рублей на акцию
По итогам собрания приняты следующие ключевые решения:
1.Утвержден годовой отчет и годовая бухгалтерская отчетность за 2011 финансовый год. Чистая прибыль ЗАО «СИБУР Холдинг» по РСБУ составила 94,6 млрд рублей[1]. Принято решение направить на выплату дивидендов акционерам ЗАО «СИБУР Холдинг» 21,8 млрд рублей, что составит 1 000 рублей на одну обыкновенную акцию
2. Совет директоров ЗАО «СИБУР Холдинг» избран в следующем составе: Леонид Михельсон, Геннадий Тимченко, Александр Дюков, Павел Малый, Олег Голоунин, Дмитрий Конов, Рубен Варданян (в качестве независимого директора), Ремес Сеппо Юха (в качестве независимого директора), Аркадий Самохвалов Федорович (в качестве независимого директора).
На первом после избрания заседании Совета директоров председателем Совета директоров ЗАО «СИБУР Холдинг» избран Леонид Михельсон, заместителем председателя – Александр Дюков.
3. Аудитором общества утверждено ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит».
4. Также акционеры приняли решение о дроблении акций ЗАО «СИБУР Холдинг», в результате которого 21 784 791 (двадцать один миллион семьсот восемьдесят четыре тысячи семьсот девяносто одна) обыкновенная именная акция ЗАО «СИБУР Холдинг» номинальной стоимостью 1000 (одна тысяча) рублей каждая конвертируются в 2 178 479 100 (два миллиарда сто семьдесят восемь миллионов четыреста семьдесят девять тысяч сто) обыкновенных именных акций номинальной стоимостью 10 (десять) рублей каждая.
5. Кроме того, внесены изменения в Устав компании, связанные с ее преобразованием из закрытого акционерного общества в открытое. После регистрации обновленной редакции Устава новым наименованием общества станет Открытое акционерное общество «СИБУР Холдинг» (сокращенный вариант – ОАО «СИБУР Холдинг»). Данное решение направлено на повышение уровня защищенности прав акционеров и открытости общества для инвестиционного сообщества, а также соответствует духу рассматриваемых в настоящее время законодательных инициатив в области корпоративного права.
С
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


