ТюмГНГУ займется подготовкой кадров для «РУ-Энерджи Групп»
Как отметил Абдул Лезгиев, «РУ-Энерджи Групп» динамично развивающий холдинг, осуществляющий свою деятельность с 2008 года. Численность персонала сегодня достигла уже 8 тысяч человек. В состав холдинга входит одно из передовых предприятий в сфере производства нефтегазопромыслового и бурового оборудования - завод «Нефтепроммаш». Он осуществляет свою деятельность с 1999 года и является лидером на не только российском рынке, но и стран Ближнего Зарубежья. Также в структуре «РУ-Энерджи Групп» действуют нефтесервисные активы – ООО «ЯмалСервисЦентр», ООО «Сервисная буровая компания», ООО «КРС-Сервис» и другие.
«Наша группа компаний развивается, наращивает объемы работ. В связи с этим потребность в высоко квалифицированных молодых кадрах возрастает. Тюменский государственный нефтегазовый университет является ведущим вузом в регионе в области подготовки кадров для нефтегазовой отрасли. Мы считаем, что данное сотрудничество будет плодотворным и полезным для обеих сторон», - пояснил Абдул Лезгиев.
По его словам, «РУ-Энерджи Групп» намерен отобрать пять учащихся ТюмГНГУ с целью предоставления им именной стипендии от компании. Кроме того, в планах Холдинга открытие именненой аудитории, выполненной в корпоративном стиле «РУ-Энерджи групп» и установка информационного стенда, где можно ознакомиться с перечнем текущих вакансии компании, а также получить информацию о возможностях прохождения практики.
Он добавил, что на сегодняшний день компания нуждается в специалистах рабочих специальностей - технологи по бурению, механики, помощники бурильщиков, операторы по подземному ремонту скважин, инженеры-механики по буровому оборудованию и другие.
В свою очередь, Кирилл Серебряников отметил, что руководство «РУ-Энерджи групп» не случайно выбрало Тюменский государственный нефтегазовый университет в качестве стратегического партнера. Университет уже имеет серьезный опыт сотрудничества с ведущими нефтегазовыми компаниями России и Зарубежья как в области подготовки кадров, так и в области разработки инновационных технологий.
Напомним, что ОАО "РУ-Энерджи Групп" примет участие в Круглом столе «Пути формирования цивилизованного рынка нефтегазового оборудования и нефтесервисных услуг», который пройдет в Тюмени 17 апреля. Участики мероприятия смогут посетить с экскурсией завод "Нефтепроммаш".
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!



Кира Санникова