$72.53 -0.68%
$ 87.7 +1.77
€ 92.04 +1.86
               

Молодые политики Югры обменялись опытом работы молодёжных консультативно-совещательных органов

22 марта 2012/ 12:17
Нижневартовск. В Нижневартовске состоялся круглый стол по обсуждению вопросов развития молодёжного парламентаризма. На него пригласили депутатов Думы Югры и ее спикера Бориса Хохрякова.
Как сообщили в пресс-службе окружного парламента, представители молодёжных парламентов муниципалитетов округа поделились опытом работы и особенностями деятельности молодёжных консультативно-совещательных органов.
В результате обсуждения решено рекомендовать органам местного самоуправления поддерживать инициативы создания молодёжных консультативно-совещательных органов муниципальных образований, содействовать в разработке нормативно-правовых актов, регламентирующих их деятельность, финансировать мероприятия данных структур, формировать кадровый резерв (организовывать практику и стажировку в соответствующих органах местного самоуправления).
Также молодые политики пришли к единому мнению, что Молодёжному парламенту при Думе Югры необходимо создать реестр молодёжных консультативно-совещательных органов при органах местного самоуправления муниципальных образований. Кроме того, в сети Интернет планируется создать площадку для информационного обмена, оказывать методическую помощь в деятельности молодёжных парламентов, проводить обучающие мероприятия для членов молодёжных консультативно-совещательных органов.
Также участниками встречи было отмечено, что главная объединяющая функция молодёжной консультативно-совещательного органа – это выявление и представление интересов молодёжи муниципального образования, повышение эффективности их участия в жизни муниципального образования. Молодёжные парламенты позволят эффективно формулировать и доводить проблемы и интересы молодого поколения до органов местного самоуправления. Это будет способствовать достижению конкретных социальных и экономических результатов, вовлечению молодых граждан в общественно-политические процессы, повышению их общей правовой культуры, гражданской и общественно-политической активности. Также необходимо создание условий для участия самой молодёжи в формировании законодательного поля для обеспечения своих прав и свобод. Это является важным моментом для формирования доверительных отношений между органами местного самоуправления и молодыми гражданами. Участие молодёжи и её объединений в обсуждении нормативно-правовых актов, подготовка и выдвижение своих нормотворческих инициатив дают возможность влиять на определение основных направлений молодёжной политики, расходной части бюджета муниципалитета по разделам, предусмотренным для финансирования местных программ, затрагивающим права и интересы молодых людей.
Просмотров 579
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^