$86.71 -4.23%
$ 71.91
€ 82.97
               

Роснефть заявляет, что еще в декабре начала проверки по поводу коррупции

13 января 2012/ 10:36

Москва. Нефтяная компания ОАО "НК "Роснефть" уже с декабря начала работу в рамках поручения правительства о выявлении коррупционных схем. Об этом  говорится в заявлении пресс-службы компании.
12 января 2012 г. в газете «Ведомости» была опубликована статья «Все на сбор компромата», где было отмечено, что «Роснефть» не включена в «список отчитывающихся» компаний, которым необходимо предоставить информацию о конечных бенефициарах своих контрагентов, сведения о доходах и имущественных обязательствах руководства Компании и членов их семей, а также дана оценка качества работы по повышению прозрачности деятельности государственных инфраструктурных монополий, ведущейся Правительством РФ.
"С полным уважением к изданию, всегда придерживающемуся высоких стандартов журналистской этики и профессионализма, ОАО «НК «Роснефть» вынуждено заявить, что факты и оценки, содержащиеся в данной статье, не соответствуют объективной действительности.
Как публичная компания с листингом на международных биржевых площадках, ОАО «НК «Роснефть» придерживается высочайших стандартов прозрачности и корпоративного управления, что отражено в независимой оценке агентства Standard & Poor's. Компания признана самой прозрачной российской публичной компанией. Несмотря на то, что в поручении Председателя Правительства РФ речь шла о государственных инфраструктурных предприятиях с доминирующей позицией на рынке, руководство ОАО «НК «Роснефть» оперативно начало масштабную работу по активизации аналогичных мероприятий на корпоративном уровне", - говорится в заявлении компании.
В Роснефти отмечают, что  еще 23 декабря 2011 г. Президентом Компании издан приказ, в соответствии с которым все руководители Компании от высших руководителей до управленцев среднего звена должны предоставить полный набор сведений о себе и членах семьи об участии в акционерном или долевом капитале любых юридических лиц. Более того, руководство ОАО «НК «Роснефть» приняло меры по внесению в действующие контракты со всеми контрагентами Компании обязательных условий по раскрытию ими информации о конечных бенефициарах. В дополнение к этому, для исключения случаев конфликта интересов и возможности злоупотреблений со стороны менеджмента Компании в трудовые контракты вносятся дополнительные нормы об усилении корпоративной и персональной ответственности.
Полученная информация по данным мероприятиям, согласно действующему законодательству, будет предоставлена представителям государства в Совете Директоров ОАО «НК «Роснефть».

Просмотров 1017
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^