$74.61 -2.13%
$ 96.91 -1.15
€ 100.68 -2.24
               

PetroMonagas планирует увеличить добычу высоковязкой нефти до 145 тыс баррелей в сутки в 2013 году

11 января 2012/ 13:08
Каракас. PetroMonagas, совместное предприятие ТНК-ВР (16,7%) и венесуэльской государственной компании PDVSA (83,3%), намерено увеличить объемы добычи высоковязкой нефти на 20% до 145 тыс баррелей в 2013 году. Об этом сообщает пресс-служба ТНК-ВР.
Долгосрочная стратегия развития актива предусматривает дальнейший рост добычи: в этом году будет сформирована проектная группа, которая изучит возможности увеличения добычи на объектах PetroMonagas до уровня в 200 тыс. барр. в сутки за счет реализации крупных проектов по увеличению мощности центрального пункта сбора (ЦПС), а также установки подготовки тяжелой нефти (апгрейдера).
Блок площадью 185 квадратных километров, на котором работает PetroMonagas, находится в восточной части богатого ресурсами пояса тяжелой нефти Фаха, расположенного на севере от реки Ориноко. Всего в период с 2012 по до конца срока действия лицензии в марте 2033 компания может добыть свыше 1 млрд баррелей нефти.
По словам вице-президента ТНК-ВР по международным проектам и ГРР Криса Инчкомба, PetroMonagas является полностью интегрированным проектом добычи и переработки нефти, который имеет долгосрочный потенциал и достаточно низкий уровень неопределенностей и рисков. «Проекты по добыче высоковязкой нефти в Венесуэле позволят нам освоить всю цепочку создания стоимости в процессе разведки и разработки месторождений сверхтяжелой нефти, ее переработки и реализации полученной товарной нефти», - сказал он в интервью корпоративному журналу «Новатор».
Просмотров 823
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.


05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!


^