$69.30 -2.51%
$ 89.57 -0.22
€ 96.6 +0.9
               

Трое жителей Тюменской области осуждены к 32,5 годам заключения за убийство водителя такси

29 декабря 2011/ 08:36
Тюмень.Тюменский областной суд вынес приговор в отношении - 24-летнего Эдуарда Кобылина и его сестры - 29-летней Марины Кобылиной, а также 26- летнего Ивана Пугаченко. Они  обвиняются  в убийстве, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.
Как установило следствие, вечером 16 марта с.г. Кобылины и Пугаченко, находясь в Тюмени, решили вернуться домой в село Семеново Заводоуковского района на такси. По их заказу приехал 45-летний водитель. По дороге криминальное трио решило убить таксиста, поскольку не имело денег для оплаты проезда. Под надуманным предлогом злоумышленники остановили автомобиль, напали на водителя и удушили его. После этого Кобылин похитил у погибшего золотую цепь стоимостью 20 тыс. рублей и мобильный телефон. В целях сокрытия преступления Кобылин поджег транспортное средство. Горящую машину, а также Кобылиных и Пугаченко увидел местный житель и сообщил об этом сотрудникам ДПС. Злоумышленников задержали по горячим следам.
Суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем прокуратуры Тюменской области, признал Ивана Пугаченко, Эдуарда Кобылина и Марину Кобылину виновными по п.п. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений).
Кроме того, Кобылин осужден по п. «в» ч.2 ст. 158 (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) и ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и поврежден7ием чужого имущества).
Э.Кобылин приговорен к 15,5 годам, М.Кобылина - к 9 годам, И.Пугаченко – к 8 годам заключения.
Эдуарду Кобылину и Ивану Пугаченко предстоит отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, а Марине Кобылиной – в колонии общего режима. Кроме того, с осужденных в пользу родных погибшего взыскано 1,2 млн. рублей в счет компенсации морального вреда.
Просмотров 735
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^