Уровень регистрируемой безработицы в Тюменской области снизился на 0,1%
В течение 2011 года в органы службы занятости населения Тюменской области поступили сведения о 110,6 тысячах свободных рабочих мест (вакантных должностей). На данный момент в областном банке вакансий насчитывается 20,6 тысяч свободных рабочих мест, из них 77,8% составляют вакансии для рабочих профессий. Для трудоустройства на постоянную работу предназначены 15,7 тысяч свободных рабочих мест. Немногим более 88% вакансий заявлены организациями, осуществляющими экономическую деятельность следующих видов: строительство; здравоохранение и предоставление социальных услуг; оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования; обрабатывающие производства; образование; операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг; сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство.
Органами службы занятости населения оказываются услуги по содействию трудоустройству как на постоянную работу, так и на временные рабочие места, создаваемые в рамках мероприятий активной политики занятости населения: организация общественных работ, содействие трудоустройству граждан, особо нуждающихся в социальной защите, выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования в возрасте 18-20 лет, ищущих работу впервые.
Общая численность граждан, нашедших работу (доходное занятие) при содействии органов службы занятости, составила 37,5 тысяч человек или 77,1% от числа обратившихся с этой целью граждан Уровень трудоустройства по области составил 69,2%, что на 3,0 п. п. выше, чем в соответствующем периоде прошлого года.
Также, безработным гражданам, желающим обучиться, повысить квалификацию, переобучиться на другую профессию, предоставляется возможность участия в мероприятиях активной политики занятости по профессиональному обучению. В течение 2011 года к обучению приступили 2, 2 тысячи человек, завершили – 1,7 тысяч человек, сообщает департамент труда и занятости населения Тюменской области
В рамках дополнительных мероприятий по содействию занятости населения и снижению напряженности на рынке труда осуществляется содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов, многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, выпускников учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, не имеющих трудового стажа, с целью приобретения ими профессионального опыта.
Реализуются мероприятия по содействию самозанятости безработных граждан и стимулированию создания безработными гражданами, открывшими собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан.
04.04.2022
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Пытались мы тогда своим заводом помочь в импортозамещении реально. Нет. Не дали. Так и покупали имортное оборудование. Вот теперь пусть отгребают. Только ведь, опять никого не накажут.
11.04.2022
Как запустить китайские производства в России
Металлурги много лет сидели тихо и только Белоусов, получив полномочия, ими занялся.
07.04.2022
ЛУКОЙЛ видит риски остановки НПЗ из-за избытка нефтепродуктов
Цены не пробовали снижать?
06.04.2022
Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?
Все бесполезно. Основные сферы давно поделили. Минпромторг в связке с Ростехом, а там сами знаете кто.
05.04.2022
Среднесуточный экспорт нефти из РФ в дальнее зарубежье в начале апреля вырос на 2%
не продавать ни газ , ни нефть , вообще ни какие ресурсы из России в недружественные страны не за рубли , не за любую валюту. пусть у этих демократов в их странах люди сами решат что с ними делать. пока мы видим только начало этого хауса .
03.07.2018
Тюменские газопотребители уличили Бориса Хачатурова во лжи
Считаю Хачатурова Бориса недоучкой и лжецом. К нему обращаться бесполезно. Пообещает разобраться, НО спихнёт всё нижестоящим начальничкам, а сам - в кусты. Трубку НЕ берёт- СМС --ПЕРЕЗВОНЮ. И так годами. Судить таких надо, только судьи ещё НЕ родились. Убожество, а не руководитель.
01.04.2022
Газпром продолжает штатную подачу газа для транзита в Европу через Украину
Считаю поставки газа на территории враждебных нам стран предательством Газпрома. Надо срочно оставить запад без газа, нефти, металлом, зерна и т.д. Уверена, что также считает подавляющее большинство народа. Мы народ согласны потерпеть. Наш российский бизнесмен самый жадный в мире. На западе терпят урон от санкций, наши солдаты погибают, а Газпрому лишь бы деньги зарабатывать. Если я не права пусть нам с экранов телевизоров это объяснят
01.04.2022
В России создано ПО способное заменить более 20 зарубежных аналогов
Давно пора менять все!
30.03.2022
Reuters: Поставки российского газа по трубопроводу «Ямал-Европа» упали до нуля
***
— А у нас в Сибири газ!
— А у вас?...
***
29.03.2022
Вместо дискуссий о «сером» импорте необходимо делать свое качественное оборудование
Вот это правильный путь!
Тарасов Александр Михайлович окончил Московский автотракторный институт
работал на Куйбышевском карбюраторно-арматурном заводе инженером, начальником конструкторского бюро, цеха, технического отдела, главным инженером завода
директор Алтайского тракторного завода
директор Минского тракторного завода
председатель Совнархоза Белоруссии
заместитель председателя ВСНХ СССР — министр СССР
министр автомобильной промышленности СССР