$90.02 -0.09%
$ 94.09 -0.23
€ 100.53 +0.25
               

Михаил Игитов и Александр Ким обсудили перспективы развития коммунальной сферы Мегиона

30 ноября 2011/ 16:10
Мегион, ХМАО. Первый заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Югры Александр Ким с главой Мегиона Михаилом Игитовым и председателем местного депутатского корпуса Владимиром Бойко совершили выезд на городские объекты жилищно-коммунального назначения и строительные площадки.  Александра Михайловича, в частности, интересовало, когда будут завершены пуско-наладочные работы на строящемся биореакторе и насколько качественно выполнена подготовка к работе в отопительном сезоне 2011-2012 годов котельной «Южная».
Михаил Игитов рассказал, что все работы по биореактору, включая наладку технологического процесса, планируется завершить до конца текущего года. По проекту станция биологической доочистки сточных вод имеет производительность 25 тысяч кубометров в сутки. Обслуживанием биореактора будет заниматься 10 человек, при том, что постоянно на объекте будет находиться один оператор. Ввод в эксплуатацию биореактора позволит решить в городе проблему очистки сточных вод.
В рамках программы «Развитие и модернизация жилищно-коммунального комплекса ХМАО-Югры на 2005-2012 годы» из бюджета автономного округа Мегиону были перечислены субсидии в размере 171 млн. рублей, ещё 19 млн. рублей на объект выделялось из средств местного бюджета.
Также Михаил Сергеевич проинформировал заместителя Губернатора Югры о том, что своевременно организованные мероприятия по подготовке главной котельной города к осенне-зимнему сезону, позволяют рассчитывать на стабильную работу «Южной».
В ходе диалога сторон был обсуждён ряд вопросов, решение которых возможно при содействии окружного Правительства, сообщили "Самотлор-экспресс" в пресс-службе администрации Мегиона. В том числе мероприятий в рамках реализации федерального закона 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Александр Ким отметил, что в бюджете Югры предусмотрены целевые денежные средства на проведение энергетических аудитов в ряде муниципалитетов автономного округа, в том числе в городе Мегионе. Необходимо оптимизировать расходы на потребление всех видов энергоносителей, выявить возможности для повышения экономического эффекта в работе предприятий жилищно-коммунального комплекса, а также определить дополнительные ресурсы для их внутреннего развития, включая возможность увеличения уровня заработной платы коммунальщиков.
Позже, в общении с журналистами, Александр Михайлович подчеркнул, что этот вопрос находится на особом контроле Правительства Югры. Сегодня изучается состояние объектов тепло- и водоснабжения на местах, чтобы определиться с наиболее эффективными мерами, которые должны быть включены в программы, направленные на снижение потребления энергоресурсов.
В число объектов, которые в рамках рабочей программы посетил Александр Ким, вошёл строящийся Дворец культуры, где завершаются основные строительные работы и внутренняя отделка, а также спортивно-оздоровительный комплекс «Жемчужина». В настоящее время между Правительством округа и руководством НГК «Славнефть» ведутся переговоры о передаче данного спорткомплекса в ведение муниципалитета.
Кроме того, Александр Ким в течение дня провёл рабочие встречи с представителями городских предприятий коммунальной сферы, строительных организаций Мегиона, с общественниками и работниками муниципальных учреждений.
Просмотров 600
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^