$70.36 +1.28%
$ 88.39 -0.75
€ 95.44 -1.42
               

Дмитрий Кобылкин: С проблемами в отрасли ЖКХ на Ямале мы должны расстаться раз и навсегда

22 ноября 2011/ 10:30
Салехард. Сегодня  в Ноябрьске глава региона Дмитрий Кобылкин провел выездное совещание Совета глав муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа. Основным в повестке дня значился вопрос регулирования ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства в городах и районах Ямала.
Открывая сегодняшнее заседание, Губернатор округа еще раз напомнил, что по результатам масштабной инвентаризации сетей, состояния жилого фонда и деятельности предприятий ЖКХ в муниципалитетах ситуация выглядит критически; рынок услуг, как таковой, отсутствует; 70% предприятий ЖКХ являются убыточными; долги населения превышают два миллиарда рублей. Подробную информацию по каждому муниципалитету представил в своем докладе первый заместитель главы региона Евгений Мискевич.
«Причина всех бед – в управленческом кризисе в системе ЖКХ муниципальных образований. Спросить не с кого, количество жалоб населения не уменьшается, тема по-прежнему «горячая», - подчеркнул Дмитрий Кобылкин, - «Переход на справедливое тарифообразование – прозрачное и понятное всем, задача номер один. В 2011 и в 2012 году решением Правительства округа тарифы в округе не поднимаются. Оплата на водоотведение и водоснабжение с октября текущего года значительно пересмотрена, – произошло снижение. В квитанциях граждан, тем не менее, – пока непорядок. Нужен контроль».
Напомним, в своем Послании Законодательному собранию и жителям округа Дмитрий Кобылкин поставил задачу по решению проблем в системе ЖКХ, указав на то, что наступило время «генеральной уборки» в данной сфере. Губернатор напомнил главам территорий, что для решения комплексной задачи на Ямале была создана единая коммунальная корпорацияс привлечением стратегического партнера. Промежуточный результат первого этапа работы «Ямалкоммунэнерго» в Надымском районе и в Надыме на Совете глав обсуждали еще в октябре. Сегодня в Ноябрьске участники совещания подробно обсудили, как идет взаимодействие властей на местах с представителями инвестора. «Полагаю, будет полезно еще раз вернуться к исходной точке состояния на ваших коммунальных предприятиях, чтобы стало понятно с какими проблемами в отрасли мы должны расстаться раз и навсегда и что для этого необходимо сделать», - обратился к собравшимся Дмитрий Кобылкин.
Губернатор призвал активней включаться в работу по реформированию жилищно-коммунального комплекса, для чего необходимо взаимодействовать с инвесторами. Дмитрий Кобылкин подчеркнул, что этот вопрос находится на федеральном контроле, и спрос за его решение будет жестким, сообщает пресс-служба главы региона..
Просмотров 715
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^