Генеральный директор «Газпром добыча Уренгой» награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени
Также данным указом присвоено почетное звание «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации» начальнику отдела по разработке месторождений ООО «Газпром добыча Уренгой» Анатолию Кошелеву за заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд, сообщает пресс-служба предприятия.
Вся производственно-научная деятельность Рима Султановича Сулейманова связана с освоением месторождений Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна. Он автор шестнадцати патентов, более ста тридцати научных работ, в числе которых десять монографий.
Лауреат Государственных премий СССР и РФ в области науки и техники, премии Ленинского комсомола, премий Правительства РФ, отраслевых премий ОАО «Газпром». Его вклад в развитие топливно-энергетического комплекса России отмечен орденами Трудового Красного Знамени, Дружбы, «За заслуги перед Отечеством» IV степени, медалью «За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири», Золотым знаком «Горняк России», Почетным знаком «Участник строительства газопровода «Уренгой – Помары - Ужгород», Почетным знаком «Лидер Российской экономики – 2003», Почетным знаком Российской академии естественных наук. Имеет звания «Почетный работник газовой промышленности ОАО «Газпром», «Почетный работник топливно-энергетического комплекса», «Ветеран труда газовой промышленности», «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности РФ», «Топ-менеджер Российской Федерации 2006», «Почетный нефтяник Республики Башкортостан», «Почетный гражданин ЯНАО и муниципального образования город Новый Уренгой».
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.
05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»
СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!