$72.53 -0.68%
$ 87.7 +1.77
€ 92.04 +1.86
               

В Излучинске сдали первую многоэтажку по новой жилищной программе

11 октября 2011/ 08:59
Нижневартовский район, ХМАО. В поселке Излучинск Нижневартовского района сдали новый многоквартирный дом. Поздравил новоселов глава администрации района Борис Саломатин, сообщили в пресс-службе муниципалитета.
71-квартиный, двух подъездный 9-этажный дом возвели работники ЗАО «Нижневартовскстройдеталь». В доме находятся 36 однокомнатных и 35 двухкомнатных квартир, из них 21 - предусмотрена для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из Нижневартовского района. 26 квартир предусмотрены для обеспечения жильем граждан в рамках целевой программы «Содействие развитию жилищного строительства на 2011-2013 годы и период до 2015 года».
Это первый дом в Нижневартовском районе, который построен в рамках новой окружной жилищной программы. По ней также возводят 48-квартирный дом в Новоаганске, еще один будет построен в Излучинске. Сформированы земельные участки и выставлены на аукцион под застройку в Ларьяке, Зайцевой Речке, Покуре, Агане, Охтеурье, Варьегане. Особенностью новостройки стал механический подъемник, предназначенный для людей с ограниченными возможностями. Это первый дом в Нижневартовском районе, в котором установлена подобная конструкция, позволяющая инвалидам - колясочникам беспрепятственно подниматься на первый этаж, где расположен основной лифт.
Просмотров 752
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^