$74.04 +2.04%
$ 87.7 +1.77
€ 92.04 +1.86
               

Правительство Югры утвердило ряд соглашений, направленных на развитие инвестиционной деятельности

07 октября 2011/ 12:54
Ханты-Мансийск. Правительство Югры утвердило ряд соглашений, направленных на развитие инвестиционной деятельности и расширение межрегионального сотрудничества. Открывая очередное заседание окружного Правительства, губернатор Югры Наталья Комарова напомнила, что до начала работы Международного инвестиционного форума «Югра-2011» остается 5 дней.
«Мы завершаем последние приготовления к проведению этого крупнейшего мероприятия года в инвестиционной повестке нашего округа. Его подготовка обсуждалась в том числе и на межведомственном совещании с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. Сегодня нам предстоит рассмотреть пакет соглашений, подписание которых запланировано в дни форума. Прежде всего, это пять соглашений с крупнейшими строительными компаниями нашего округа о расширении взаимовыгодного сотрудничества в сфере развития сети объектов общего и дошкольного образования, строительства жилья, объектов спортивной и другой значимой для югорчан инфраструктуры. Суммарный объем инвестиций, которые компании планируют вложить в реализацию таких проектов до конца 2013 года, составляет более 21,5 миллиарда рублей», - акцентировала внимание собравшихся глава региона.
По словам Натальи Комаровой, соглашения также нацелены на развитие сотрудничества в сфере энергосбережения, использования современных природоохранных технологий в строительстве, на стимулирование инновационной деятельности в отрасли и на создание новых рабочих мест для югорчан.
Глава региона напомнила, что об актуальности расширения социально ответственного партнерства власти и бизнеса накануне говорил Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин на Инвестиционном форуме «Россия зовёт!» в Москве. «В качестве ориентиров для органов власти и всего делового сообщества премьер-министр подчеркнул, что прямые и портфельные инвестиции должны стать главным ресурсом новой индустриализации России. Он поставил задачу, что в ближайшие годы доля инвестиций в основной капитал должна вырасти до 25% ВВП. Для этого мы, как регион с большой инвестиционной активностью и плотно интегрированный в мировую экономическую систему, должны уделять системное внимание каждому из факторов, влияющих на окружную инвестиционную привлекательность», - отметила губернатор.
Наталья Комарова подчеркнула, что каждый из департаментов в своей компетенции должен максимально прагматично подойти к участию в работе форума. «Необходимо использовать эти возможности, в том числе и как ресурс для качественного улучшения деятельности своих ведомств в инвестиционной сфере. Внимательно отнеситесь к организации этой работы, исполнению решений организационного комитета Форума», - поручила она.
Так, в дни работы форума Правительство Югры намерено заключить соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном сотрудничестве с Администрацией Псковской области и Правительством Вологодской области, сообщает пресс-служба главы региона. Кроме того, в это же время планируется подписать и договоры с крупными строительными предприятиями автономного округа, которые будут участвовать в реализации окружных социально значимых программ. Среди них - строительная компания «ВНСС», дорожно-строительная компания «Автобан», предприятия «Сургутгазстрой», «Югорскремстройгаз» и «Мостострой-11».
Просмотров 630
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^