$76.48 +0.58%
$ 88.17 -0.34
€ 92.02 -0.46
               

Более 250 жителей Нижневартовского района приняли участие в экологической акции "Чистый лес"

30 сентября 2011/ 09:42
Нижневартовский район, ХМАО. Более 250 жителей района приняли участие в экологической акции «Чистый лес», которая проходила в Нижневартовском районе в течение сентября. В ходе акции собрано 22 м3 твердых бытовых отходов, очищена площадь около 3,6 гектар.
В Излучинске работники администрации поселения, учреждений образования, муниципальных предприятий и привлеченных сторонних организаций провели работы по уборке прибрежной территории реки Вах, лесного массива и берега озера Дачного.
Ребята из молодежного центра «Перекресток» Новоаганска и их наставники внесли вклад в уборку лесной зоны. Участие в акции также приняли молодые семьи из поселков городского типа Новоаганск и Излучинск, сообщает пресс-служба муниципалитета.
В селе Ларьяк при участии коллективов Ларьякского участкового лесничества и общины коренных малочисленных народов севера «Большой Ларьяк» очищены от бытового мусора берега рек Вах и Сабун, кедровая и березовая рощи.
В селе Аган очищена от бытового мусора прибрежной зоны реки Аган и территория парка отдыха на набережной.
В Зайцевой Речке усилиями представителей администрации поселения, цеха жилищно-коммунального хозяйства, сотрудников Сарт-Еганского отдела Мегионского лесхоза и воспитанников школьного лесничества убран от бытовых отходов лесной массив в районе улицы Набережной.
В Покуре к экологической акции «Чистый лес» подключились школьники и молодежь. Убраны береговая территория протоки и лесной массив на окраине села. В деревне Вата очищен от бытового мусора берег протоки Курья, места отдыха населения в лесном массиве. В акции участвовали учителя и ученики ватинской средней школы, Работники администрации поселения, цеха жилищно-коммунального хозяйства, сельского дома культуры, музея и библиотеки.
Просмотров 1165
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.



^