$99.78 +0.43%
$ 75.53 +0.7
€ 88.28 +0.75
               

Тюменская область примет участие во II Межрегиональной агропромышленной выставке

05 сентября 2011/ 09:12

Тюмень. С 6 по 8 сентября в Екатеринбурге пройдет II Межрегиональная агропромышленная выставка.  Место проведения – новый Международный выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО».
В этом году в состав выставки вошел традиционный для Урала проект – Агропромышленный Форум, сообщает департамент агропромышленного комплекса Тюменской области. Официальную поддержку мероприятию оказали Аппарат полномочного представителя Президента РФ в УФО, Правительство Свердловской области, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области, Министерство торговли, питания и услуг Свердловской области, Администрация города Екатеринбурга. Содействие в организации и проведении оказали все отраслевые союзы области.
Официальная церемония открытия состоится 6 сентября в 12.00 по адресу: Бульвар ЭКСПО, 2. На торжественную церемонию приглашены Первый заместитель председателя Правительства РФ Виктор Зубков, Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, Полномочный представитель Президента РФ в УФО Николай Винниченко, Главы областей и автономных округов (субъектов РФ) входящих в состав Уральского Федерального округа, Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб.
Цель проекта - демонстрация современного состояния АПК Урала, презентация инновационных технологий в области сельского хозяйства, содействие развитию модернизационного и инвестиционного потенциала сельского хозяйства как базовой отрасли экономики, представление широкого ассортимента разнообразной, качественной продукции, необходимой для обеспечения продовольственной безопасности региона.
Основные направления выставки: «СельхозЭкспо», «Продукты и напитки», «УпакМаш».
На выставке каждая область и автономный округ (субъект РФ), входящие в состав Уральского Федерального округа представляют свою экспозицию – Свердловская, Курганская, Челябинская, Тюменская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. Так же в выставке принимают участие крупные компании из России, Казахстана, Украины.
Комплекс мероприятий с участием представителей агропромышленных предприятий, отраслевой науки, бизнеса и власти, деловая и культурная программа, новая выставочная площадка позволят в этом году на новом уровне продемонстрировать новейшие технологические разработки в сельском хозяйстве и обсудить актуальные вопросы развития российского АПК с целью модернизации и повышения конкурентоспособности продукции отечественного производства.
В этом году в рамках выставки состоится традиционный конкурс на лучший продукт. Победа в конкурсе дает дорогу в жизнь новым продуктам питания и напиткам, сокращает время попадания качественной продукции на прилавки магазинов.
Основными направлениями в деловой программе станут вопросы модернизации предприятий АПК, реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» и вопросы обеспечения продовольственной безопасности региона. В числе конгрессных мероприятий круглые столы и конференции на темы развития сельских территорий, обеспечения ветеринарной безопасности, селекции зерновых и зернобобовых культур, функционирования сельскохозяйственных рынков в условиях мегаполиса, развития крестьянских (фермерских) хозяйств.
Ежедневно на стендах компаний будут проходить дегустации продуктов питания и напитков.
II Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского Федерального округа. Агропромышленный Форум – 2011 – это ключевые события, показывающие, что Уральская земля – это не только край металлургов, машиностроителей, горняков, строителей, химиков, но и край искусных, трудолюбивых земледельцев, мастеров в переработке даров полей и ферм. В регионе есть мощные ресурсы для дальнейшего развития сельского хозяйства и обеспечения продовольственной безопасности населения – стабильное, качественное и в полных объемах производство необходимых продуктов питания.


Просмотров 826
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^