$74.29 -0.43%
$ 97.28 +0.37
€ 101.22 +0.54
               

Электроподстанцию Дальневосточную реконструируют для нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан

31 августа 2011/ 11:51
Москва. В рамках обеспечения внешнего электроснабжения нефтеперекачивающих станций 40 и 41 трубопроводной системы Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО -2) Магистральные электрические сети (МЭС) Востока приступили к расширению открытого распределительного устройства 220 кВ подстанции 500 кВ Дальневосточная в Приморском крае. Об этом передает  OilGasField.ru со ссылкой на Восток-Медиа.
Как рассказали в МЭС Востока, внешнее электроснабжение НПС-40 и НПС-41 предусматривает строительство двух подстанций 220 кВ, установочной мощностью 50 МВА каждая, трех линий электропередачи 220 кВ общей протяженностью 157 км, а также расширение ОРУ 220 кВ действующей подстанции 500 кВ Дальневосточная. Согласно проекту, на подстанции 500 кВ Дальневосточная предусматривается установка нового оборудования трех ячеек ОРУ 220 кВ: три элегазовых выключателя, пятнадцать разъединителей, девять трансформаторов тока, восемь изоляторов.
Для питания новых потребителей в общеподстанционном пункте управления планируется установка панели питания оперативным током с автоматическими выключателями. В настоящее время на одной из трех ячеек проведен монтаж фундаментов под оборудование, установлены разъединители и трансформаторы тока. Одновременно ведется строительство подстанций 220 кВ НПС-40 и НПС-41: возводятся фундаменты под оборудование и здания, произведен монтаж силовых трансформаторов.
На линиях электропередачи 220 кВ Дальневосточная – НПС-40; НПС-40 – НПС-41; НПС-41 – Дальневосточная ведутся работы по рекультивации земель трассы. Ввод новых объектов в эксплуатацию, намеченный на 2012 год, обеспечит первую категорию надежности электроснабжения нефтеперекачивающей станций НПС-40 и 41. Напомним, ОАО "ФСК ЕЭС" ведет строительство и реконструкцию магистральных сетевых объектов для энергоснабжения нефтепровода ВСТО на территории Республики Саха (Якутия), Амурской области, Хабаровского и Приморского краев. К 2012 году для этих целей Федеральная сетевая компания завершит работы по расширению 8 действующих подстанций. Кроме того, будет построено более 950 км линий электропередачи 220 кВ и 7 подстанций 220 кВ суммарной мощностью 426 МВА для нефтеперекачивающих станций
Просмотров 718
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.


05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!


^