МегаФон поддержал программу правительства Тюменской области "Расширяя горизонты"
«Расширяя горизонты» - областная программа повышения компьютерной грамотности населения, в рамках которой проходят обучающие семинары. На первом этапе жителей районных центров знакомят с основами компьютерной грамотности, учат пользоваться клавиатурой, мышкой, затем рассказывают, как завести электронную почту, создавать собственные аккаунты в социальных сетях, приобщают к знаниям в области использования электронного правительства.
Обучающие курсы пользуются популярностью у сельских жителей, но применить полученные знания было не всегда возможно, поскольку широкополосный доступ в Интернет, в большей степени доступен жителям крупных областных городов. Сейчас же, благодаря подписанному соглашению и у жителей небольших поселков появится возможность получить доступ к всемирной паутине. Сегодня высокоскоростным мобильным Интернетом могут воспользоваться 90% населения области, а это значит, что все возможности интернета доступны жителям территорий удаленных от районных центров, где нет фиксированного доступа в Интернет, отмечает пресс-служба компании.
«Для нас социальные проекты и программы – это возможность сделать реальный вклад в развитие Тюменской области. К концу года мы планируем на 20% увеличить количество населенных пунктов в зоне действия 3G-сети. На сегодняшний день средняя скорость выхода в Интернет на территории Тюменской области составляет 2,8 Мб/сек, что является одним из лучших показателей в обеспечении скорости передачи данных среди игроков мобильного рынка региона»,- отметил директор Тюменского отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон» Дмитрий Мелихов.
В рамках партнерского проекта компания «МегаФон» предлагает жителям региона специальные льготные условия на использование мобильного Интернета, которые включают неограниченный объем интернет-трафика за абонентскую плату 300 рублей. Опция предоставляется без платы за подключение. При достижении 2 Гб принятых и переданных данных в месяц в рамках опции скорость может быть ограничена до 64 Кбит/сек.
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.