Олег Чемезов: ТНК-ВР сократит сроки оплаты по договорам для постоянных партнеров
В заседании совета также приняли участие вице-президент по Юго-Восточному дивизиону ТНК-ВР Евгений Булгаков, заместитель губернатора Тюменской области Владимир Мазур, руководители структурных подразделений ТНК-ВР по закупкам из Тюмени, Нового Уренгоя и Иркутска, а также представители крупнейших подрядных организаций нефтегазодобывающей компании – ООО «Нижневартовскдорсервис», «Бейкер Хьюз Б.В.», «Шлюмберже Россия и Центральная Азия», ОАО «Интегра-Геофизика», ООО «Югсон-сервис» и др.
Чемезов отметил, что одной из наиболее актуальных тем для подрядных организаций в процессе взаимодействия с ТНК-ВР по-прежнему остается отсрочка оплаты поставок оборудования и оказания услуг, которая на сегодняшний день составляет 60 дней. «Несмотря на то, что этот механизм работает, есть множество обращений от подрядчиков относительно сокращения сроков оплаты, но нам бы хотелось услышать конкретные экономически обоснованные предложения по ответным уступкам, например, о предоставлении скидок или сокращении времени исполнения заказа», - пояснил Олег Чемезов. Кроме того, сегодня компания предлагает подрядным организациям пользоваться таким механизмом как факторинг, который позволяет подрядчику, используя в качестве финансового посредника, банк, получать расчет сразу после подписания заказчиком актов выполненных работ.
В целом же, благодаря схеме делегирования полномочий генеральные директора дочерних обществ ТНК-ВР нередко принимают решения о сокращении сроков оплаты или авансировании выполнения работ, если это поможет подрядной организации реализовать поставленную задачу более эффективно и улучшить экономику проектов ТНК-ВР.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.