Валерий Язев: Инвестиции в проекты Непала позволят российской экономике привлечь заказы на миллиарды долларов
Открывая встречу, Валерий Язев напомнил об итогах официального визита делегации российских парламентариев в республику Непал, состоявшегося в марте текущего года. В результате переговоров со спикером учредительного собрания Непала Субашу Чандре Немвангу, премьер-министром Джхаланатху Кханалу, министром энергетики Бхаратом Моханом Адхикари и представителями бизнес-сообщества были достигнуты договоренности о развитии взаимовыгодного экономического сотрудничества между странами и реализации ряда инвестиционных проектов по важнейшим для экономики Непала направлениям. По словам Валерия Язева, совместная программа действий позволит Непалу выйти на качественно новый уровень развития, а России привлечь в отечественную экономику портфель заказов на миллиарды долларов.
С этой целью по инициативе вице-спикера в Государственной Думе РФ была организована встреча представителей органов власти и деловых кругов России и Непала, ставшая продолжением диалога между странами и переводом имеющихся намерений в практическую плоскость. В ней принял участие Посол Непала в РФ Сурья Киран Гурунг, сообщает отдел информационной работы Российского газового общества.
В ходе заседания были заслушаны Презентации об экономике Непала и действующем законодательстве в области инвестиций, перспективах туристической отрасли, привлекательной для инвесторов, развитии цементной промышленности и инвестициях в гидроэнергетические проекты.
По словам главы делегации Непала, президента Федерации палат по торговле и промышленности Суража Вайдия, в Непале ежегодный рост ВВП составляет 3,5 процента. «Наша страна медленно, но развивается. - отметил он. - Основные отрасли для государства – это туризм, текстильная промышленность ковроплетение, производство сигарет и цемента». В числе основных партнёров Непала он назвал Индию, США, Китай и Европу. А в качестве важной для российских партнёров информации подчеркнул, что в Непале наиболее привлекательная в Южной Азии система налогообложения.
В ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросам железнодорожного строительства в Непале, перспективам геологоразведки по газу, возведению современного мусороперерабатывающего комплекса и ряду гуманитарных проектов, выразив уверенность в их успешной реализации.
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.