Учения подтвердили: кернохранилище ТНК-ВР в безопасности
В кернохранилище ТНК-ВР консолидированы образцы керна с месторождений ТНК-ВР по всей России.
Кернохранилище обеспечивает долговременную сохранность кернового материала для выполнения широкого комплекса исследований и экспериментов, сообщили в региональном управлении по связям с общественностью.
Учения развивались точно по заранее подготовленному сценарию: в 20 часов 10 минут двое неизвестных проникли на территорию кернохранилища, расположенного на ул.Максима Горького. Система видеонаблюдения позволила сотрудникам частного охранного предприятия вовремя обнаружить преступников. Вскоре один из проникших задержан, второму лицу удалось скрыться. Уже через считанные минуты при обходе территории сотрудниками группы быстрого реагирования была замечена спортивная сумка, в которой предположительно находилось взрывное устройство. Незамедлительно к месту происшествия прибыл экипаж патрульно-постовой службы полиции, экипажи управления вневедомственной охраны. Сотрудникам полиции доведена информация о происшествии, переданы приметы скрывшегося лица, указано место обнаружения подозрительного предмета, вызван специалист-взрывотехник и эвакуированы все сотрудники. По решению оперативно собранного антитеррористического штаба перекрыты въезд и выезд на территорию Кернохранилища, выставлены дополнительные посты охраны, приведены в немедленную готовность средства пожаротушения, мешки с песком. Между тем от специалиста-взрывотехника поступило сообщение, что после обследования сумки взрывного устройства не обнаружено. В 22.00 часов учения были объявлены завершенными.
По словам советника генерального директора по безопасности ООО «ТННЦ» Якова Колосова, главная цель подобных учений – предупреждение чрезвычайных ситуаций и обеспечение безопасности объектов дочерних обществ компании ТНК-ВР. «В ходе проведенной тактико-специальной тренировки были отработаны теоретические и практические действия руководителей и работников общества, антитеррористической комиссии, сотрудников частного охранного предприятия при обнаружении неустановленных предметов и предотвращению возможного совершения террористического акта. Кроме того, с сотрудниками был отработан механизм взаимодействия с правоохранительными органами при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации», - пояснил Яков Колосов.
Учения продемонстрировали в целом удовлетворительные теоретические знания и практическую подготовку сотрудников Тюменского нефтяного научного и частного охранного предприятия при возникновении чрезвычайных ситуаций, и по прошествии времени будут проведены вновь.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.