На Ямале с начала года трудоустроено 2 497 человек, на профобучение направлено 278 человек
В одиннадцати муниципальных образованиях произошло снижение численности безработных. Наибольшее число граждан (45 человек) трудоустроено в Пуровском районе. В Ноябрьске численность безработных сократилась на 36 человек, в Муравленко – на 31, в Новом Уренгое – на 25, в Надымском районе – на 24, в Шурышкарском районе – на 23 человека. В Лабытнанги за период с 1 по 7 июня трудоустроено 17 человек, в Губкинском – 14 человек, в Салехарде – 12. В Приуральском и Тазовском районе работу нашли 8 и 6 человек соответственно. В Красноселькупском районе численность безработных увеличилась на два человека, в Ямальском районе – не изменилась.
В десяти муниципальных образованиях заявленная работодателями потребность в работниках превышает количество безработных. Незначительное превышение численности безработных граждан к потребности в работниках, заявленной работодателями, отмечено в Лабытнанги и в Тазовском районе, на одном уровне – в Пуровском районе.
Органами службы занятости населения автономного округа с начала текущего года трудоустроено 2 497 человек, на профессиональное обучение направлено 278 человек, сообщает пресс-служба главы региона.
В рамках реализации мероприятий Программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда ЯНАО по состоянию на 8 июня стажировку проходят 65 выпускников по специальностям: бухгалтер, делопроизводитель, инспектор отдела кадров, инженер, медицинская сестра по физиотерапии, менеджер в торговле, плотник, слесарь по ремонту автомобилей, электрик, электромонтер, экономист, слесарь КИПиА, электрогазосварщик.
Заключены три договора на организацию опережающего профессионального обучения, по которым на обучение было направлено 84 работника, из них 81 человек закончил обучение и продолжил трудиться по полученным специальностям
В рамках реализации мероприятий по содействию развития малого предпринимательства и самозанятости произведена выплата субсидии 113 гражданам на организацию собственного дела и 12 предпринимателям на создание 15 дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.