Иран экспортирует дизельное топливо и бензин в три страны
По словам Али Резы Зейгами, экспортные поставки бензина, так же как и дизельного топлива, пока осуществляются нерегулярно. На сегодня излишки бензина выставляются на биржевые торги или экспортируются отдельными партиями.
В текущем году партия иранского бензина была экспортирована в Афганистан, и недавно около 20 тыс. бензина было отправлено в одну из стран Персидского залива. Иран заинтересован в экспорте излишков бензина партиями по 20-30 тыс. т на нефтеналивных судах. В Каспийском море иранский бензин экспортируется на танкерах партиями по 5 тыс. т, а в Афганистан он поставляется автоцистернами в объеме от 200 до 400 тыс. литров в сутки.
Али Реза Зейгами отметил, что Афганистан прежде всего хотел бы получать из Ирана дизельное топливо и Иран готов поставлять в эту страны в среднем от 2 до 5 млн. литров дизельного топлива в сутки.
По поводу поставок топлива в Армению Али Реза Зейгами сообщил, что согласно результатам переговоров, по завершению строительства трубопровода диаметром 8 дюймов в эту страну ежесуточно будет поставляться из Бендер-Аббаса 1,5 млн. литров бензина и дизельного топлива (по 750 тыс. литров соответственно). При этом названное количество может быть увеличено до 3-4 млн. литров в сутки.
Что касается экспорта нефтепродуктов в Ирак, то на сегодня в эту страну уже поставлено несколько партий дизельного топлива общим объемом 1,5 млн. литров. Размер таких поставок может быть доведен до 3-х млн. литров в сутки, передает Iran News.
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.