$111.26 -0.02%
$ 71.29 -1.06
€ 82.79 -1.28
               

В текущем году в Тюменской области планируют оздоровить 176 тысяч ребят

17 мая 2011/ 14:28
Тюмень.  До старта летней оздоровительной кампании осталось около 2 недель, поэтому все профильные ведомства сейчас должны работать слаженно и оперативно, чтобы устранить все имеющиеся недочеты и достойно подготовиться к открытию центров отдыха. Об этом сообщила заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских на заседание областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления населения, занятости несовершеннолетних.
Ольга Кузнечевских остановилась и на перспективах, которые ожидают отрасль в ближайшем будущем. «До 2013 года планируется серьезно укрепить материально-техническую базу учреждений, которые оказывают услуги по организации отдыха и оздоровления детей. В настоящее время разработана и вынесена на утверждение соответствующая программа, рассчитанная на 2011-13 годы. Она предусматривает выделение средств на ремонты, строительство, улучшение условий пребывания в загородных оздоровительных центрах. Все они будут приведены в нормативное состояние. Предполагается их круглогодичное использование, разработка качественно новых санаторно-курортных и оздоровительных программ. Серьезное улучшение инфраструктуры ждет и палаточные лагеря», - подчеркнула Ольга Кузнечевских.
На заседании говорилось и о вопросах, на которые сейчас обращено особое внимание федеральных властей. В частности, создание реестра учреждений, которые предоставляют услуги по организации отдыха и оздоровления несовершеннолетних. Как отметила заместитель губернатора, в Тюменской области подобный реестр существует с прошлого года. Он находится в свободном доступе для всех желающих и размещен на официальном сайте Правительства региона. Кроме того, на портале каждые три дня обновляется информация о количестве путевок в оздоровительные лагеря, стоимости и местах, где их можно приобрести.
По словам Ольги Кузнечевских, в 2011 году планируется оздоровить 176 тысяч ребят. Под особым контролем - выделение путевок для детей-сирот, детей из многодетных, малоимущих семей, находящихся под опекой и т.д. Все они будут оздоровлены в полном объеме.
О проведенной подготовительной работе отчитались и представители профильных ведомств. Так, Управление Роспотребнадзора по Тюменской области продолжает подготовку к открытию детских лагерей. По состоянию на 16 мая 2011 года, принято 78 лагерей с дневным пребыванием. Стоит отметить, что итоги проделанной работы будут размещаться на сайте Управления (www.72.rospotrebnadzor.ru) и обновляться ежедневно.
Проведен семинар для представителей туристических агентств, которые занимаются организацией детского отдыха. Продолжается проведение совещаний для основных категорий работников, обеспечивающих деятельность оздоровительных лагерей. В настоящее время закончена подготовка начальников, педагогов, воспитателей, поваров и кухонных работников. Ведется работа с поставщиками продовольствия. Ее планируется завершить до 27 мая 2011 года.
Особое внимание на заседании было уделено реализации плана проведения противоклещевых обработок, сообщает департамент информполитики Тюменской области. Как отметили представители областного Управления Роспотребнадзора, он претерпел некоторые изменения. В план включены все территории, на которых планируется отдых детей. По словам специалистов, активность клещей в текущем году гораздо выше, чем в 2010-м, а количество пострадавших от насекомых в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Поэтому сейчас за счет привлечения резерва будут предусмотрены дополнительные обработки территорий, где были зафиксированы случаи присасывания клещей.
Ольга Кузнечевских отметила, что ситуация с профилактической противоклещевой обработкой держится на особом контроле. «Все места пребывания детей - от спортивных площадок до загородных центров – должны быть безопасны. Здоровье ребят стоит на первом месте, и наша общая задача – позаботиться о создании комфортных условий для их отдыха и оздоровления», - подчеркнула заместитель губернатора.
Просмотров 967
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^