УФАС признало Ярославльоблгаз нарушившим антимонопольное законодательство
ОАО «Ярославльоблгаз» отказалось заключить с ОАО «Россельхозбанк» договор на прием платежей от населения за поставляемый сжиженный углеводородный газ в баллонах ввиду наличия аналогичных договоров с ФГУП «Почта России» и ОАО «Сбербанк России». Комиссия установила, что ОАО «Россельхозбанк» предлагало условия договора в части установления размера платы за оказываемые услуги и времени прохождения денежных средств, выгодно отличающиеся от условий конкурентов.
Отказ от заключения договора в случае наличия возможности оказания услуг является незаконным (пункт 5 части 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции»), препятствует доступу ОАО «Россельхозбанк» на рынок приема платежей от населения за поставляемый сжиженный газ (пункт 9 части 1 статьи 10 ФЗ).
Комиссия предписала нарушителю заключить с ОАО «Россельхозбанк» договор на прием платежей физических лиц на оплату сжиженного газа в баллонах. Решение и предписание в настоящее время ОАО «Ярославльоблгаз» оспаривает в суде, сообщает пресс-служба УФАС по Ярославской области.
«Действия ОАО «Ярославльоблгаз» незаконны. В случае заключения с иной кредитной организацией аналогичного договора или договора на более выгодных условиях ОАО «Ярославльоблгаз» не только не понесет дополнительные финансовые расходы, но и расширит число возможных мест, где граждане могут вносить плату», - комментирует руководитель управления Наталия Сибрикова.
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


