Валерий Язев и посол Республики Непал Сурья Киран Гурунг обсудили реализацию инвестиционных проектов
Прежде всего, они касаются вопросов организации ряда инвестиционных проектов и программ по важнейшим для экономики Непала направлениям. В частности, речь идет о геологоразведке по газу, строительстве дорог и железнодорожных покрытий, современного мусороперерабатывающего комплекса, инвестиций в гидроэнергетику страны. По словам Валерия Язева, при очевидном в Непале энергодефиците, потенциал гидроэнергетики используется явно недостаточно, и необходимость в строительстве электростанций очевидна. Кроме того, есть ряд привлекательных гуманитарных проектов в области образования, как например, открытие российско-непальского университета. Хорошие перспективы просматриваются и в области развития туризма, сообщает отдел информационной работы Российского газового общества.
Вместе с тем, Непал в настоящее время находится в процессе политического регулирования. 28 мая текущего года в стране должна быть принята новая Конституция. «Там, где есть риски, конечно, нет места инвестициям, - отметил Валерий Язев, - однако надеюсь, что уже в июне, согласно договоренностям с высшим руководством Непала, в Москве состоится встреча с участием деловых кругов наших стран».
Посол Непала в России Сурья Киран Гурунг, в свою очередь, поблагодарил Валерия Язева за дружеское расположение к его стране и перспективам ее развития, а также выразил уверенность, что инвестиционные проекты, о которых договариваются Россия и Непал, реализуются на практике.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


