$108.35 +2.43%
$ 73.14 -0.2
€ 86.29 +0.39
               

В 2011 году работодатели Тюменской области могут получить субсидии на организацию опережающего профобучения

05 апреля 2011/ 10:51
Тюмень. В 2011 году работодатели Тюменской области могут получить субсидии на организацию опережающего профессионального обучения и стажировки работников в году. Об этом сообщили в департаменте труда и занятости населения региона.
В соответствии с постановлением правительства Тюменской области от 9 марта 2011 года № 59-п «О мерах по реализации программы Тюменской области по содействию занятости населения и снижению напряженности на рынке труда в 2011 году» реализуется мероприятие по опережающему профессиональному обучению работников, находящихся под угрозой увольнения (простой, введение режима неполного рабочего времени, проведение мероприятий по высвобождению работников) и работников организаций производственной сферы, осуществляющих реструктуризацию и модернизацию производства в соответствии с инвестиционными проектами. Данное мероприятие направлено на сохранение кадрового потенциала организаций, повышение конкурентоспособности и занятости работников, находящихся под угрозой увольнения; предприятиям, работающим в рамках модернизации производства, опережающее обучение позволит осуществлять трудовую деятельность по созданию и реализации на территории области высокотехнологичного и качественного производства.
Субсидия для реализации данного мероприятия выделяется организациям – юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений), индивидуальным предпринимателям.
За счет средств федерального бюджета работодателю возмещаются расходы на организацию опережающего профессионального обучения, расходы на проезд к месту обучения в другую местность и обратно, оплату расходов по найму жилого помещения за время пребывания в другой местности в период обучения. В период опережающего профессионального обучения работодателю за счет средств областного бюджета выделяется субсидия на выплату работнику материальной поддержки в сумме минимального размера оплаты труда (с учетом районного коэффициента и начислений на фонд оплаты труда).
После завершения опережающего профессионального обучения в целях получения опыта работы, изучения технологии производства, приобретения практических навыков для выполнения обязанностей по профессии, работники организаций, при необходимости, могут пройти стажировку. В период стажировки работникам организаций также выплачивается материальная поддержка, возмещаются затраты за наставничество и частичные затраты на организацию стажировки.
Просмотров 761
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^